29
Пт, март

Китай: AXA стремится ускорить рост бизнеса благодаря 100% доле в страховщике имущества

Французская международная страховая компания AXA Group надеется получить 100% акций своего нынешнего китайского страхового подразделения общего страхования AXA Tianping и развернуть бизнес в Китае с ориентиром на качество предлагаемых услуг.

В ноябре 2018 года AXA Group подписала соглашение о приобретении оставшихся 50% акций AXA Tianping, которыми она еще не владеет. Если сделка будет одобрена, AXA Tianping станет полностью иностранной компанией по страхованию имущества.

Г-н Гордон Уотсон, генеральный директор AXA Asia, в интервью финансовой группе новостей Yicai сказал: «В настоящее время бизнес AXA Tianping в основном основан на автостраховании, но мы можем сделать гораздо больше». На автострахование приходится около 90 % от общего премиального дохода AXA Tianping.

Он сказал, что с AXA Tianping в качестве дочерней компании группы может ускорить свою бизнес-стратегию, включая развитие бизнеса в нишевых сегментах рынка в сфере страхования имущества и медицинского страхования. По словам г-на Уотсона, некоторые сегменты рынка имеют большие потенциальные возможности для роста.

В Азии внутренний рынок Китая является нашим крупнейшим и самым быстрорастущим рынком. По мнению Уотсона, AXA Tianping в настоящее время является крупнейшей компанией по страхованию имущества с иностранными инвестициями, имеющей 3,5 млн клиентов в Китае, а имеющиеся у компании лицензиям могут покрыть потребности почти 80% населения Китая и 87,3% ВВП Китая. Таким образом, теоретически, AXA Tianping может продать свои продукты для всех в Китае. Мы также знаем, что группа со средним уровнем дохода растет, причем не только в Шанхае и Пекине, но и в городах второго и третьего уровня, говорит г-н Уотсон.

«В автостраховании мы будем предоставлять услуги с добавленной стоимостью. Может быть, не все хотят услуг с добавленной стоимостью, некоторые люди могут хотеть только самую дешевую цену. Но мы хотим большее двигаться в сторону соотношения цены и качества, чем просто предлагать низкую цену », - сказал он.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz