19
Пт, апр

Hannover Re запускает платформу, связывающую InsurTechs и страховщиков

Hannover Re запустил инновационный пул, предназначенный исключительно для глобальной сети страховых клиентов перестраховщика, который облегчает связи с инновационными партнерами InsurTech.

Интернет-платформа под названием HR | equarium предоставляет доступ к разнообразным решениям, охватывающим всю цепочку создания стоимости, продвигая вперед страховую индустрию, упрощая поиск и внедрение новых технологий.

«Мы ликвидируем разрыв между InsurTechs и страховщиками, потому что в настоящее время в отрасли есть проблемы с согласованием», - сказал г-н Клод Шевр, член исполнительного совета Hannover Re. «Страховщикам сложно найти и выбрать правильные решения. Мы не только упрощаем определение технологий, которые принесут наибольшую пользу бизнесу страховщика, мы и сообщество разработчиков платформ можем оценить качество эти решений и количественно оценить их влияние, поэтому клиенты могут быть уверены в том, что к получают качественные услуги».

«С другой стороны, поставщики новых технологий получают возможность «встать на ноги» со страховыми компаниями или ориентировать свои решения таким образом, который действительно востребован», - сказал он. «Мы помогаем нашему сообществу партнеров InsurTech корректировать ценность их предложений, кроме того мы предлагаем мощь нашего глобального присутствия и надежную репутацию на рынке».
Hannover Re с помощью HR | equarium, предлагает легкий доступ к продуктам и инновациям в сфере дистрибуции, которые являются критическими областями для страховщиков, чтобы оставаться впереди своих конкурентов и удовлетворять потребности потребителей.

Платформа имеет два типа решений: стандартное и проверенное. InsurTechs с готовым к рынку и юридически совместимым предложением по страхованию B2B может претендовать на включение в HR | equarium. Проверенные решения должны соответствовать дополнительным критериям и выбираться по собственному усмотрению Hannover Re.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz