20
Сб, апр

AIR Worldwide оценивает потери от европейского зимнего шторма Eberhard в 1,5 млрд евро

Ожидается, что страховые убытки от европейского зимнего штормового ветра Eberhard составят от 900 млн до 1,5 млрд Евро. Как сообщает AIR, большая часть этих потерь ожидается в Германии.

Шторм вызвал повсеместный ущерб, перебои в подаче электроэнергии и срыв транспортного сообщения в период с 9 по 10 марта. Eberhard сначала ударил по Великобритании, Нидерландам и Бельгии, затем на Германию и, наконец, направился дальше на восток, затронув Австрию, Чехию и Польшу.

Смоделированные оценочные страховые потери AIR включают застрахованный физический ущерб от ветра для имущества (жилое, коммерческое, промышленное, сельскохозяйственное и автомобильное), включая конструкции и их содержимое, а также перерыв в работе и дополнительные расходы на проживание.

AIR отметил, что оценки не включают потери в результате прибрежного или внутреннего затопления, дополнительные расходы на проживание для претензий по жилью для всех моделируемых стран (кроме Великобритании), потери незастрахованного имущества и инфраструктуры.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz