20
Сб, апр

Бермудские официальные органы и ABIR добиваются исключения страны из «черного списка» ЕС

blacklistEUПромышленные группы на Бермудских островах, в том числе Ассоциация страховщиков и перестраховщиков Бермудских островов (ABIR), заявили о своей поддержке усилий правительства Бермудских островов, направленных на скорейшее удаление страны из так называемого черного списка Европейского союза, который создан для "не сотрудничающих" юрисдикций.

Во вторник, 12 марта ЕС включил Бермудские острова в черный список из 15 стран, которые, не соответствуют хорошим стандартам налогового управления, что явно стало шоком для Бермудских островов. 

Бермудские острова были перемещены из так называемого «серого списка» в черный список за то, что они не выполнили ранее взятые обязательства по модернизации налогового режима.

Джон Хафф, президент и главный исполнительный директор ABIR, сказал, что действия ЕС не окажут непосредственного или ощутимого влияния на перестраховщиков, зарегистрированных на Бермудских островах, но при этом важно, чтобы статус был изменен как можно скорее, поскольку ЕС признает важность перестраховщиков Бермудских островов для Евросоюза.

«У нас есть все основания надеяться, что сегодняшнее решение ЕС окажется временным. Хотя ABIR понимает, что непосредственное ощутимое влияние на Бермудские острова и его рынки не наблюдается, мы высоко ценим стремление правительства Бермудских островов как можно скорее исправить ситуацию», - сказал Хафф.

«Рынок бермудских перестраховщиков / страховщиков является ценным партнером для ЕС и за последние 20 лет выплатил более 72 миллиардов долларов держателям полисов и страховщикам ЕС. ABIR уверена, что законодатели будут действовать в интересах потребителей, чтобы обеспечить постоянный доступ на равных условиях к нашему опыту в области управления капиталом и рисками».

Ряд других групп и представительных органов также выступили в поддержку изменения режима налогообложения страны и заявили, что будут работать над изменением статуса Бермудских островов для соответствия требованиям ЕС.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz