20
Сб, апр

Beazley и Marsh выпускают новое страховое покрытие от кибератак и взлома

Специализированный страховщик Beazley и брокер Marsh объединились, чтобы запустить новое страховое покрытие от киберрисков и реагирования на нарушения, разработанное специально для производственных компаний.

Новое предложение «Первый ответ производителя» - инициатива по реагированию на нарушения со стороны Beazley и Marsh (BBR), призвано защитить американских всех производителей, не зависимо от размера бизнеса от возникающих кибер и операционных рисков, которые могут привести к значительным экономическим потерям.

Продукт будет предлагать производителям индивидуальное покрытие:

- при прерывании цепочки поставок в результате кибератак;

- при манипулировании счетами, приводящего к тому, что платежи направляются неверно или в пользу мошенников;

- при нарушении технологии, влияющей на эксплуатационные и производственные средства управления, аппаратное и / или программное обеспечение;

- при возникновении убытков от совершения электронных преступлений при оплате или доставке денег или ценных бумаг или в результате мошенничества.

Пользователи также смогут воспользоваться услугами по управлению рисками, предоставляемыми BBR Services, которые помогут клиентам реагировать на фактическое или предполагаемое кибернарушение.

Кристен Дофинайс, глава американского подразделения кибернетики и технологий Beazley, сказала: «Требования производителей к управлению рисками меняются по мере того, как они идут в ногу с цифровым миром, и многие из них превращаются в технологические компании. Хакерство и вредоносные программы были основной причиной потерь для производителей, о которых компания Beazley сообщила в 2018 году, и, поскольку Интернет вещей и более сложные цепочки поставок расширили возможности подключения, они также расширили возможности для серьезных кибератак.

«Эти специальные покрытия помогут производителям более эффективно управлять потенциальными угрозами, прежде чем они реализуются, надежно защитить свой бизнес и минимизировать сбои, вызванные киберинцидентами».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz