18
Чт, апр

Munich Re выбирает Insurtech CyberCube для улучшения аналитики киберрисков

munich reПерестраховщик Munich Re выбрал аналитическую платформу Insurtech CyberCube для количественной оценки, моделирования и контроля кумуляции киберриска.

Запуск в Сан-Франциско предоставит Munich Re расширенные возможности моделирования рисков с несколькими сценариями агрегации кибер-рисков.

«Киберстрахование является ключевым направлением нашей инновационной стратегии, - сказал главный андеррайтер Munich Re Стефан Голлинг. - Мы вложили значительные средства в нашу собственную экспертизу киберрисков, и мы стремимся дополнить это идеями киберэкосистемы. Использование возможностей CyberCube поможет нашим группам андеррайтинга и моделирования рисков в более точной количественной оценке киберрисков и понимания сценариев потенциальной кумуляции киберрисков ».

Ранее CyberCube сотрудничал с такими компаниями, как CNA, Chubb, Guy Carpenter и JLT Re. В августе 2018 года он назначил бывшего CUO Swiss Re , Матиаса Вебера, в свой совет, чтобы обеспечить перестраховочную экспертизу для своей платформы кибермоделирования.

Компания считает, что для перестраховщиков важно посмотреть на каскадное воздействие агрегированных кибератак и подготовиться к нему, поскольку экстремальное киберсобытие может оказать сильное влияние сразу на тысячи организаций, а также на кумуляцию обязательств между несколькими страховыми портфелями, что моежт привести к значительным убыткам.

Паскаль Миллер, генеральный директор CyberCube, сказал: «CyberCube рад поддержать Munich Re в достижении значительного прогресса в использовании одной из самых больших возможностей и угроз для глобального рынка страхования и перестрахования . Наша ведущая в отрасли платформа для моделирования киберрисков оснащена несколькими лучшими в своем классе источниками данных и передовой системой анализа угроз Symantec. Мы рады использовать эти возможности для поддержки лидера рынка перестрахования».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz