20
Сб, апр

АО «Казкоммерц-Life» по итогам 2017 года распределит около 198 миллионов тенге прибыли в виде страховых дивидендов

dividendyВ апреле 2018 года Совет Директоров АО «Казкоммерц-Life» по результатам успешной инвестиционной деятельности Компании в 2017 году принял решение о распределении прибыли между страхователями по договорам накопительного страхования жизни с участием в прибыли и утвердил размер ставки дивиденда. 

Данное решение прокомментировал Заместитель Председателя Правления В. Любимов: «По итогам 2017 года наша Компания планирует распределить своим клиентам порядка 198 миллионов тенге. Мы рассчитываем распределить страховые дивиденды чуть более 18 700 клиентам. Таким образом, владельцы действующих страховых полисов по накопительному страхованию жизни с участием в прибыли, включая гарантированную ставку доходности по своим договорам страхования, получат до 8,9% доходности по результатам 2017 года. Мы обращаем внимание на тот факт, что Компания уже третий год подряд распределяет страховые дивиденды своим клиентам для приобретения дополнительной страховой защиты на величину бонусной страховой суммы».

Таким образом, в результате распределения 198 миллионов тенге прибыли в виде страховых дивидендов, общая страховая сумма по договорам накопительного страхования жизни с участием в прибыли увеличится на 266 миллионов тенге.