20
Сб, апр

Allianz Kazakhstan застраховал санаторий в курортной зоне Сарыагаш

АО «СК «Allianz Kazakhstan» заключило комплексный договор страхования с АО «Санаторий Арман» на общую сумму 169 млн. тенге.

Договором предусмотрена страховая защита от основных рисков утраты или повреждения застрахованного имущества в результате пожара, взрыва, стихийных бедствий, затопления, кражи, разбойного нападения. Также санаторий застрахован по обязательному экологическому страхованию ответственности перед третьими лицами за причинный вред здоровью или экологии региона.

Санаторий «Арман» находится на территории санаторно-курортной зоны Сарыагаш. По своему охвату лечебно-оздоровительное учреждение может принимать одновременно 200 человек, приезжающих с разных регионов страны с целью улучшить самочувствие и здоровье. Благодаря комплексным процедурам по употреблению минеральной воды и ее применению в виде минеральных ванн, физиотерапевтических процедур и парафиновых аппликаций, санаторий оказывает благотворное воздействие при лечении кожи, органов пищеварения, эндокринной системы и других заболеваний.