26
Пт, апр

Открываем свой бизнес с микрокредитами от МФО Solva

Некоторые из жителей Казахстана хотят открыть свой собственный небольшой бизнес. Независимо от направления деятельности потребуется стартовый капитал.

Если нужно взять кредит онлайн на 3 года Казахстан предлагает для этого все возможности. Но также можно воспользоваться микрокредитованием от МФО Solva. В течение 15-20 минут здесь можно получить необходимую сумму.

Бизнес с минимальными вложениями

Наименее затратными будут онлайн-занятия. Например, можно предоставлять дистанционно услуги репетитора или преподавать иностранные языки всем желающим. В Казахстане немало желающих изучить английский, немецкий или французский язык. Причём возраст учеников самый разный: от школьников младших классов до пенсионеров.

Даже для такого бизнеса нужно будет потратиться на хороший ноутбук или ПК, рекламу в социальных сетях, высокоскоростной интернет.

Немного вложений требуют и курсы фитнеса. Заниматься фитнесом также хотят многие, но далеко не у всех есть время посещать залы, ведь это стоит недёшево. Кроме того, некоторые просто стесняются заниматься с общей группой, поэтому выбирают онлайн-упражнения. Естественно, для проведения уроков потребуется экипировка, спортивные снаряды (обувь, одежда, скакалки, гантели и прочие предметы).

Другие виды бизнеса с минимальным капиталовложением

Но что же делать тем, кто не обладает спортивной внешностью или знанием языков. Им также доступна масса вариантов:

  • выращивание и продажа цветов;   
  • мыловарение;
  • доставка готовой еды;
  • производство сувениров ручной работы;
  • торговля кофе;
  • услуги клининга;
  • установка автомата с кофе и т. д.

Для каждого из вышеперечисленных видов предпринимательской деятельности также потребуется первоначальный капитал. Например, те, кто собирается выращивать растения, должны приобрести семена, удобрения, специальные лампы, грунт, ёмкости для выращивания и многое другое.

Вначале нужно провести анализ определённой деятельности, подсчитать первоначальные затраты. Когда с цифрами всё понятно, можно приступать к оформлению микрокредита в МФО Solva.