20
Сб, апр

Руководители переоценивают баланс между работой и личной жизнью после того, как пережили кризис COVID-19

coronavirus 14Опрос, проведенный в понедельник, показал, что почти восемь из 10 руководителей компаний испытали плохое психическое здоровье во время кризиса с коронавирусом, что побудило некоторых из них пересмотреть и улучшить баланс между работой и личной жизнью.

Многие высокопоставленные представители компаний во Франции и Египте, скорее всего, изменили свою жизнь после того, как испытали пандемический кризис, за ними следовали те, кто в Объединенных Арабских Эмиратах, Соединенных Штатах и Великобритании, согласно опросу около 2000 состоятельных людей, проведенного страховой компанией Bupa Global.

Кризис COVID-19 вынудил подавляющее большинство людей, в том числе высшее руководство, работать удаленно, поскольку правительства ввели масштабные меры по сдерживанию распространения пандемии, что поставило под угрозу физическое и психическое благополучие людей.

Руководители планируют более регулярно заниматься спортом, лучше питаться, находить время для медитации и проводить больше времени с семьей и друзьями, говорится в исследовании.

«Поскольку пандемия так сильно влияет на психическое здоровье, очень важно, чтобы руководители предприятий работали над решением любых проблем как лично, так и в своих организациях», - сказал медицинский директор Bupa Люк Джеймс.

Опрос также показал, что менее трети участников намерены продолжать работать в основном на дому, а четверть из них планировали сократить рабочее время.

Оказалось, что женщины чаще, чем мужчины, выбирают работу из дома, хотя те, у кого есть дети, реже выбирают этот вариант.

«Любой, кто работал из дома с маленькими детьми или пытался совмещать работу и домашнее обучение, знает, что это может быть сложно», - сказал управляющий директор Bupa Шелдон Кентон.

По мере того, как стирается грань между работой и личным пространством, примерно пятая часть опрошенных состоятельных людей заявили, что они будут работать удаленно из своих домов, поскольку поездки и личные встречи сокращаются.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz