18
Чт, апр

Квебек окажет финансовую помощь компаниям, пострадавшим от пошлин США

Этот план обеспечит прямую финансовую помощь некоторым компаниям, затронутым тарифами, и будет поддерживать инвестиции для повышения производительности труда, обучения работников и стимулирования диверсификации рынка, говорится в сообщении правительства Квебека.

 Правительство уточнило, что план, обнародованный в среду, поддержит инвестиции компаний в провинцию в размере 3,1 млрд канадских долларов ($2,4 млрд).

"Сегодня экономика Квебека находится под угрозой протекционистской политики администрации Трампа и ее последствий для мировой экономики", - отметил премьер-министр Квебека Филипп Куйяр.

"Мы живем в исключительных обстоятельствах, которые требуют исключительного ответа", - добавил он.

Администрация президента США Дональда Трампа ввела пошлины на сталь и алюминий из Канады и других стран в размере 25% и 10% соответственно.

Как сообщали "Вести.Экономика", канадские власти объявили о введении с 1 июля ответных импортных пошлин на американские товары.

В июне Квебек заявил, что предложит кредиты и гарантии по кредитам на сумму 100 млн канадских долларов для производителей стали и алюминия, пострадавших от американских тарифов.

Подготовлено www.vestifinance.ru