20
Сб, апр

СК «Kompetenz» приостановлены ряд лицензий

Решением регулятора страхового рынка Страховой компании «Kompetenz» временно приостановлено сроком на 6 месяцев действие лицензии нескольких лицензий

Временно приостановлено сроком на 6 месяцев действие лицензии на право осуществления страховой деятельности по следующим классам страхования:
- страховой деятельности в обязательной форме страхования;
- страховой деятельности по добровольному страхованию гражданско-правовой ответственности, за исключением классов, указанных в подпунктах 9) -11) пункта 3 статьи 6 Закона;
- деятельности по перестрахованию.


Основанием приостановления является Постановления Национального Банка Республики Казахстан № 155 от 30.07.2018г. АО «СК «Kompetenz» запрещается до истечения срока приостановления действия лицензии заключать новые договора страхования по обязательным видам страхования, по добровольному страхованию гражданско-правовой ответственности, но при этом полностью нести обязательства по всем заключенным договорам страхования.


Действие лицензии вновь вступит в силу феврале 2019 года. АО «СК «Kompetenz» заверяет своих страхователей в том, что продолжает работать в прежнем режиме и полностью несет все обязательства по заключенным ранее договорам, в том числе по осуществлению страховых выплат согласно условиям заключенных договоров.


При этом АО «СК «Kompetenz» продолжает работать по всем добровольным классам страхования, кроме класса добровольного страхования гражданско-правовой ответственности. Компания рассматривает данную ситуацию как возможность для дальнейшего качественного роста, согласно выбранной стратегии и планирует активно развивать добровольные виды страхования, создавая максимально комфортные условия для клиентов.


Руководство страховой компании «Kompetenz» гарантирует партнерам и клиентам, что выполняет все свои обязательства и продолжает активно работать во всех регионах Казахстана.