19
Пт, апр

Комментарии АО «Страховая компания «Евразия» в связи со страховыми выплатами по пострадавшим работникам «АрселорМиттал Темиртау»

Пресс-релиз АО «Страховая компания «Евразия» в связи со страховыми выплатами по пострадавшим работникам «АрселорМиттал Темиртау»

 

В связи с информацией, появившейся в интернете и на телевидении, АО «Страховая компания «Евразия» считает необходимым заявить следующее:

С 2006 года СК «Евразия» на постоянной основе осуществляет страховые выплаты по обязательствам, принятым на себя по договорам страхования в пользу пострадавших работников «АрселорМиттал Темиртау». На сегодняшний день СК «Евразия» уже осуществила страховые выплаты в пользу пострадавших работников «АрселорМиттал Темиртау» в размере 3,85 млрд. тенге и продолжает непрерывное осуществление платежей.

В опубликованной информации упоминается, что «реальное количество пострадавших шахтеров стало больше, страховые риски компании значительно превышены». СК «Евразия» ответственно заявляет, что пострадавших шахтеров больше не стало, однако, изменение риска было связано с изменениями в законодательстве по вопросу осуществления дополнительных единовременных выплат, которые не были оговорены между сторонами ранее.

СК «Евразия» официально уведомляет, что информация о расторгнутом договоре страхования        с «АрселорМиттал Темиртау» не соответствует действительности, и в настоящее время вопрос о расторжении договора сторонами не рассматривается. Страховые выплаты в пользу пострадавших работников страховая компания выплачивает без задержки, и намерена в дальнейшем нести полную ответственность по своим обязательствам.

 

Пресс-служба

АО «Страховая компания «Евразия»

www.theeurasia.kz