28
Вс, апр

СК «Казком-Полис» осуществила страховую выплату на сумму более 1 млн. тг. в пользу клиента туристической компании, получившего отказ в оформлении визы

Страховая компания «Казком-Полис» осуществила страховую выплату по договору обязательного страхования гражданско-правовой ответственности туроператора и турагента на сумму более 1 млн. тенге в пользу клиента одной из туристических компаний г. Алматы.

Наступление гражданско-правовой ответственности туроператора было связано с вынужденной отменой поездки в Западную Европу для одного из клиентов туркомпании. Выезд оказался невозможным ввиду отказа клиенту в оформлении визы.   

Страхование гражданско-правовой ответственности компаний, оказывающих услуги по организации туристических поездок, осуществляется согласно нормам Закона Республики Казахстан от 31 декабря 2003 года № 513-II «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности туроператора и турагента».

Данный вид страхования позволяет не только обеспечить защиту имущественных интересов туристов, но и способствует заинтересованности самих туркомпаний в повышении качества и безопасности предоставляемых ими туристических  услуг.

По итогам двух месяцев 2013 года общий объем премий, поступивших в страховые компании по данному классу, превысил 21,7 млн. тенге, их которых более 1,9 млн. тенге или 9%  пришлось на СК «Казком-Полис».

 

О КОМПАНИИ

Полное наименование:АО «СК «Казкоммерц-Полис» (дочерняя организация АО «Казкоммерцбанк»)

Год основания:1996 год

Акционеры:  АО «Казкоммерцбанк» (доля   100%) – один из крупнейших универсальных коммерческих банков Казахстана;

Филиальная сеть:18  филиалов

Лицензии: Лицензия на право осуществления страховой (перестраховочной) деятельности по отрасли «общее страхование» №2.1.13 выдана  01.06.2011 г. Комитетом по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального Банка РК.

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

АО «Страховая компания «Казкоммерц-Полис»

(Дочерняя организация АО «Казкоммерцбанк»)

г. Алматы, ул. Сатпаева, 24

 

тел.: +7 (727) 258 48 08

факс: +7 (727) 320 15 93

 

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.,  www.kkp.kz,

Телефон «Call-центра»:  32-000-32, (для г. Алматы),

                                       8 8000 8000 09 (звонок по Казахстану бесплатный)