28
Вс, апр

Страховая компания «НОМАД Иншуранс» внесла предложение в Национальную экономическую палату Казахстана «Союз «Атамекен» о дополнениях в образовательные и учебные программы в ВУЗах РК.

Страховая компания «НОМАД Иншуранс» внесла предложение в Национальную экономическую палату Казахстана «Союз «Атамекен» о дополнениях в образовательные и учебные программы в ВУЗах РК.

В связи с приказом Министерства образования и науки РК «Об утверждении типовых учебных планов и образовательных учебных программ по специальностям технического и профессионального образования», т НЭПК «Союз «Атамекен», который объединяет более 200 отраслевых бизнес-ассоциаций, малых средних и крупных предприятий вынес на рассмотрение своих членов вопрос о внесении предложений и дополнений по дисциплинам  и специальностям необходимым для преподавания в Вузах.

АО СК «НОМАД Иншуранс» являющаяся членом НЭПК «Союз «Атамекен» с октября 2007 года внесла свои предложения.

«На сегодняшний день мы часто сталкиваемся с проблемой нехватки подготовленных кадров для работы в страховании. Вузы, к сожалению, не выпускают специалистов по некоторым направлениям в  страховании, и компаниям зачастую приходится самостоятельно обучать кадры», - говорит  начальник Управления персонала «НОМАД Иншуранс» Юлия Уварова. – «Проанализировав рынок труда в страховом секторе, мы предложили добавить такие специальности как андеррайтер, аджастер, методолог. В общеобразовательные дисциплины считаем нужным добавить основы юриспруденции, зная которые специалисты смогут пояснить клиентам все тонкости страхового продукта, а также в дисциплину маркетинг добавить раздел «интернет-маркетинг» - это обусловлено тем, что Интернет является перспективным каналом для продвижения страховых услуг. Знания в области маркетинга позволят специалистам оценивать эффективность маркетинга и находить лучшие маркетинговые решения».

Предложения, получившие одобрение большинства членов НЭПК «Союз «Атамекен», были направлены в Министерство образования и науки.