28
Вс, апр

Уставной капитал АО СК «НОМАД Иншуранс» увеличен на 680 млн. тенге.

Решение было принято в конце 2012 года акционером – Алмасом Мынбаевым, который является обладателем 100% акций АО СК «НОМАД Иншуранс».

Уставной капитал компании до настоящего времени составлял 405 млн. тенге.

Как отметил Председатель Правления страховой компании «НОМАД Иншуранс» Ринат Ахматьянов: «финансирование роста  – важное решение, так как дополнительный капитал даст возможность компании продолжить динамику роста и дальнейшее развитие в качестве одного из лидеров в страховом секторе страны. Данное решение является очередным аргументом для наших клиентов в пользу стабильности и надежности компании».

Увеличение уставного капитала продемонстрировало готовность акционера поддержать дальнейшее развитие компании. Кроме того, это отражает намерение акционера и менеджмента компании иметь прочную платформу для дальнейшего роста, подтверждает долгосрочность планов компании и гарантирует финансовую защищенность клиентов.

До 1 июля 2013 года акционер намерен дополнительно увеличить размер уставного капитала  на сумму 1 млрд. тенге.

 

Справка о компании:

АО СК «НОМАД Иншуранс» была основана в январе 2004 года.

Компания предлагает широкий спектр страховых решений и является одним из лидеров на страховом рынке Казахстана. «НОМАД Иншуранс» имеет широко развитую филиальную и агентскую сеть, представлена в 17 ключевых городах Казахстана.

По итогам 2012 года общий объем премий страховой компании «НОМАД Иншуранс» составил 14,1 млрд., из них 5,2 млрд. тенге премии по ОС ГПО ВТС, что составило 36% от общего объема премий. Выплаты компании за 2012 год составили  3, 1 млрд., из них 1,8 млрд. тенге выплаты по ОС ГПО ВТС.    

На 1 февраля 2013 года собственный капитал компании составил 3, 8 млрд. тенге, активы 12, 6 млрд. тенге, страховые резервы 7, 3 млрд. тенге.

 АО «СК «Номад Иншуранс» входит в первую четверку   казахстанских страховых компаний, действующих в секторе общего страхования, а по объему и количеству заключенных Договоров обязательного автострахования, занимает первое место.

Компания имеет лицензию на право осуществления страховой деятельности по 6 обязательным и 17 добровольным классам страхования, а также деятельность по перестрахованию. Компания обладает сертификатами соответствия «Системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья» (OHSAS 18001-2008), «Системы менеджмента качества» (ИСО 9001:2008) и «Системы экологического менеджмента» (ИСО 14001-2006).  Согласно оценке Международного рейтингового агентства Fitch Rating рейтинг АО СК "НОМАД Иншуранс" по международной шкале на уровне "В", и рейтинг финансовой устойчивости по национальной шкале «BB + (kaz)». «НОМАД Иншуранс» входит в European Business Association of Kazakhstan (Европейская Бизнес Ассоциация РК ЕВРОБАК) и American Chamber of Commerce in Kazakhstan (Американская Торговая Палата).