27
Сб, апр

СК «Казком-Полис» осуществила страховую выплату на сумму 17 млн. тенге компании по производству напитков

СК «Казком-Полис» осуществила страховую выплату на сумму 17 млн. тенге компании по производству напитков

Страховая компания «Казком-Полис» выплатила более 17 млн. тенге в качестве страхового возмещения одной из казахстанских компаний по производству слабоалкогольных и безалкогольных напитков. Объектом страхования по договору добровольного страхования грузов стала продукция компании, пострадавшая при  транспортировке способом железнодорожной перевозки.

Согласно заключению акта о страховом случае общая сумма ущерба превысила 17 млн. тенге. В рамках договора страхования, заключенного между СК «Казком-Полис» и компанией, ущерб был компенсирован страховой выплатой.

По итогам 2012 года СК «Казком-Полис» вошла в тройку лидеров по объему страховых выплат в рамках класса добровольного имущественного страхования грузов. Объем страховых выплат, осуществленных СК «Казком-Полис» в прошлом году,  по договорам страхования грузов превысил 65,5 млн. тенге, что эквивалентно почти 20 %-ой рыночной доле по данному показателю.

Страхование грузов - это наиболее эффективный способ защиты груза при перевозках. Страхование грузоперевозок важно для любого бизнеса, связанного с перевозками материальных ценностей, т.к. риск несчастного случая, который может повлечь за собой его потерю или повреждение, при перевозках существует всегда. Именно поэтому страхование грузов является важным финансовым инструментом, способным полностью обезопасить владельцев груза от финансовых убытков, вызванных утратой груза в результате несчастного случая при перевозке.

 

О КОМПАНИИ

Полное наименование:АО «СК «Казкоммерц-Полис» (дочерняя организация АО «Казкоммерцбанк»)

Год основания:1996 год

Акционеры:  АО «Казкоммерцбанк» (доля   100%) – один из крупнейших универсальных коммерческих банков Казахстана;

Филиальная сеть:18  филиалов

Лицензии:Лицензия на право осуществления страховой (перестраховочной) деятельности по отрасли «общее страхование» №2.1.13 выдана  01.06.2011 г. Комитетом по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального Банка РК.

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

 

АО «Страховая компания «Казкоммерц-Полис»

(Дочерняя организация АО «Казкоммерцбанк»)

г. Алматы, ул. Сатпаева, 24

тел.: +7 (727) 258 48 08

факс: +7 (727) 320 15 93

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.,  www.kkp.kz,

Телефон «Call-центра»:  32-000-32, (для г.  Алматы),

                                     8 8000 8000 09 (звонок по Казахстану бесплатный)