26
Пт, апр

Эпоха волатильности подчеркивает необходимость устойчивости бизнеса и рабочей силы

1bigБизнес-лидеры осознают, что решения, которые когда-то считались ограниченными одной областью организации, теперь имеют последствия для всего предприятия, считает Aon.

По мнению брокера, в результате бизнес-лидерам необходимо сосредоточиться на двух ключевых областях: рисковый капитал и человеческий капитал.

В недавнем обзоре Aon отмечает, что изменение климата, ESG и кибербезопасность теперь представляют собой системную угрозу для организации, в то время как такие вопросы, как устойчивость рабочей силы после пандемии, привлекли внимание высшего руководства.

«В этой сложной экономической и социальной среде организации задают себе два фундаментальных вопроса: как мне защитить свою организацию от риска и нестабильности? И как мне увеличить потенциал моей рабочей силы?», - констатирует Aon.

Что касается рискового капитала, брокер считает, что для решения этой новой рисковой среды необходимы более совершенные аналитические возможности, чтобы предприятия могли делать более обоснованные выводы об уровнях своей подверженности и тем самым принимать более обоснованные решения о том, какие риски защищать, а какие передавать.

«Мы имеем дело с новой эрой волатильности», — говорит генеральный директор Aon по рисковому капиталу Энди Марселл. «Организации обращаются за помощью, когда дело доходит до принятия более эффективных решений по защите своего бизнеса. А для борьбы с новыми рисками им потребуются более качественные данные и аналитика, чтобы мы могли лучше понять проблемы и предложить улучшенные решения».

Что касается человеческого капитала, Aon отмечает, что в годы после пандемии лидеры бизнеса стали свидетелями быстрой эволюции в области устойчивости рабочей силы. Брокер говорит, что характер работы, благополучие и устойчивость начинают означать разные вещи для разных типов сотрудников, и организации понимают, что универсальный подход к управлению людьми больше не актуален.

Помимо важности поиска наиболее подходящих и гибких льгот для здоровья и благосостояния сотрудников, связь между благополучием сотрудников и производительностью стала горячей темой для управленцев. Aon отмечает, что бизнес-лидеры усердно работают над определением стратегии по поиску, привлечению, обучению и удержанию лучших талантов, чтобы создать устойчивую и гибкую рабочую силу для будущего.

«Ведущие организации знают, что их сотрудники — их самый большой актив, — объясняет Ламброс Ламброу, генеральный директор Aon по человеческому капиталу. «В мире с возрастающей сложностью, изменчивостью и взаимосвязанностью эти организации уделяют приоритетное внимание согласованию, удержанию и продуктивности своих людей и ищут партнеров, которые могут помочь им принимать более эффективные решения в отношении своих наиболее важных активов».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz