29
Пн, апр

Понимание рисков, связанных с водой, необходимо практически для любого бизнеса: AXA XL

urovenВ недавнем отчете, описывающем, как компании могут справляться с основными угрозами, связанными с водой, исследователи из AXA XL предположили, что понимание рисков, связанных с водой, необходимо практически для всех предприятий, независимо от сектора.

Ссылаясь на международную некоммерческую организацию CDP, AXA XL заявляет, что стоимость бездействия бизнеса в отношении рисков, связанных с водой, в 5 раз выше, чем стоимость действий, но тем не менее водная безопасность остается недостаточно представленной в публичных дебатах об изменении климата.

Сюзанна Скэтлифф, директор по глобальному устойчивому развитию, AXA XL, сказала: «Создание мира с водной безопасностью требует защиты водных ресурсов и надлежащего управления ими, поэтому как никогда важно, чтобы вода находилась в авангарде корпоративных климатических стратегий».

В отчете AXA XL основное внимание уделяется целому ряду секторов высокого риска в рамках ее клиентской базы и показано, как на эти секторы могут повлиять три типа водных рисков.

Первыми из них, на которые обращает внимание перестраховщик, являются физические риски, такие как нехватка воды, изменение климата и угрозы, плохое качество воды и загрязнение водных ресурсов, наводнения и неэффективное управление водными ресурсами.

Регуляторные риски являются вторым примером и включают более высокие цены на воду, регулирование количества и качества сточных вод, установленные законом лимиты водозабора и неопределенность регулирования.

Последний тип — это репутационный риск, который включает в себя негативное освещение в СМИ и общественный контроль, изменение потребительской лояльности и потерю доли рынка из-за судебных разбирательств и ущерб бренду.

В отчете AXA XL говорится, что использование фактора водного следа и учета может помочь организациям увидеть скрытое потребление воды и помочь в управлении воздействием на водные ресурсы.

Кроме того, исследователи отмечают, что для обоснования необходимости инвестирования в водосберегающие технологии и стратегии компаниям необходимо точно оценивать полную стоимость воды. Это включает отражение истинных затрат на потребление, обработку, забор и поставку.

AXA XL поясняет, что уже поступило много сообщений о рисках, связанных с водой, хотя можно сделать еще больше. Перестраховщик считает жизненно важным, чтобы компании постоянно отслеживали прогресс и сообщали о рисках.

В отчете говорится: «Компании могут управлять бизнес-рисками, разрабатывая анализ будущих сценариев, чтобы учесть влияние водных рисков на экологические и социально-экономические изменения. Компании могут извлечь уроки из процедур рационального использования водных ресурсов, используя имеющиеся данные и разрабатывая передовой опыт.

«AXA XL стремится помочь организациям лучше понять риски, связанные с водой, и то, как они влияют на бизнес-операции. Этот новый отчет направлен на то, чтобы помочь предприятиям любого размера понять различные типы рисков, связанных с водными ресурсами в конкретных секторах, и активизировать действия с помощью ряда рекомендуемых решений и инструментов».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz