20
Сб, апр

Munich Re и HSB объединяются с Schneider Electric для внедрения инноваций в области управления рисками

Munich reСпециализированный поставщик страховых услуг и технологий HSB, дочерняя компания Munich Re в США, расширит свой набор технологий управления рисками и финансовой защиты посредством стратегического соглашения со Schneider Electric.

В заявлении компании говорится, что страховщики и Schneider Electric будут распространять свои решения и технологии среди клиентов друг друга.

Благодаря сотрудничеству компании предложат своим клиентам сочетание технологических продуктов и услуг для защиты от рисков, связанных с электричеством и оборудованием.

HSB также создаст новые финансовые продукты, включая гарантии и гарантии производительности, для клиентов решений Schneider Electric EcoStruxure Power. Кроме того, компании будут изучать новые информационные продукты, которые принесут пользу страховщикам и их страхователям.

Грег Баратс, президент и главный исполнительный директор HSB и глава глобального бизнеса Интернета вещей в Munich Re, сказал: «Лучшие в своем классе решения и опыт Schneider Electric могут изменить традиционную парадигму страхования. Вместе мы будем предоставлять инновационные технологии Интернета вещей, финансовые продукты и решения, основанные на данных, которые помогут преобразовать риски, связанные с электричеством и оборудованием, в различных отраслях и регионах».

В рамках своей первой совместной работы HSB предоставит гарантии производительности технологии управления электрическими рисками Schneider Electric ArcBlok 2500, которая помогает предотвращать и ограничивать опасные вспышки электрической дуги, возникающие в промышленных центрах управления двигателями и электрических распределительных щитах.

Технология изоляции вспышки дуги ArcBlok включает в себя инновационные функции безопасности и предотвращения потерь, обеспечивает низкий углеродный след и рассчитана на длительный жизненный цикл защиты.

Рохан Келкар, исполнительный вице-президент Schneider Electric по энергетическим продуктам, сказал: «Опыт и решения HSB в области управления рисками предоставили нашим клиентам EcoStruxure уникальную возможность стать более устойчивыми в техническом и финансовом отношении. Как глобальный бизнес, мы понимаем проблемы, с которыми сталкиваются наши клиенты по всему миру из-за экономической ситуации. Продукты управления рисками мирового класса Munich Re при использовании с решениями на основе EcoStruxure, поддерживающими такие инновации, как ArcBlock, значительно уменьшат подверженность активов и риск простоя оборудования, вызванный катастрофическими событиями, при этом оставаясь экономически жизнеспособными».

Стратегический альянс с Schneider Electric послужит якорем для расширения экосистемы решений Munich Re и HSB для Интернета вещей, которая охватывает технологии управления рисками непогоды, пожара и отказа оборудования.

Джон Риггс, главный технический директор HSB и старший вице-президент Applied Technology Solutions, сказал: «Мы рассматриваем Schneider Electric как краеугольного партнера в продолжающемся расширении нашей глобальной экосистемы поставщиков решений IoT. Эта экосистема обладает потенциалом для предоставления полного набора IoT-решений, которые устраняют основные риски наших уважаемых страховых партнеров и конечных клиентов, обеспечивая при этом прочную основу для эффективной оценки и интеграции поставщиков IoT-решений, а также для совместной разработки инновационных методов монетизации данных».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz