30
Вт, апр

Зачем им ЭТО? или Какие части тела страхуют звёзды?

В преддверии Нового года, который уже стоит на пороге и вот-вот постучится в двери, хочется чего-то веселого и необычного. И, наверно, мало найдётся скептиков, которые не согласятся с тем, что если и можно чем-то удивить и повеселить простой народ, то уж точно - причудливыми фантазиями знаменитостей.

И страхование в этих фантазиях не последнее и не совсем дешёвое дело!

Страхование мировыми звёздами собственных частей тела носит явный экономический характер - если не получится срубить полноценный гонорар, то хотя бы получить неустойку за неудавшуюся роль или съёмку по причине потери товарного вида.

Ой, мама, неужели мне столько лет?

Конечно, несколько миллионов страховки не заменят настоящих заработков, но, тем не менее, утешат звёзд и поспособствуют популяризации страхования у любителей почитать гламурные журналы!

Ушлые журналисты склоны рассматривать каждую горячую новость об очередной застрахованной звёздной ягодице в качестве сильнодействующего пиара страхуемого и страховой компании. Не факт, что Дженнифер Лопез всерьёз испортит очаровательную попу: кто ж ей это позволит, продюсеры - бдят! Или очередной красавец-супермодель-ловелас получит в баре по зубам (здоровый образ жизни и диета оговорены миллионными контрактами). Но сумма страховки будоражит кровь и щекочет нервы. Она заставляет страховщиков мечтать о подобных клиентах. А самих покупателей страховки всерьёз поверить в её чудодейственное свойство останавливать время и гарантировать беспечное будущее!

ХАЙДИ КЛУМ: Застраховать ноги и найти любовника

Популярная немецкая супермодель, актриса и телеведущая, а по совместительству четырежды мама, сохранившая в 41 год идеальную и завидную фигуру (о чём свидетельствуют съёмки в одном из престижнейших журналов, для обложки которого неувядающая Хайди примерила несколько купальников выдержанных цветов), продлила свою востребованность у модных изданий. Она застраховала свои стройные ноги на 4 миллиона долларов (каждую!). Сопроводив эту не очень продаваемую в таблоидах новость пикантными подробностями личной жизни. Снимки её романической прогулки по Нью-Йорку с новым молодым бой-френдом - моложе её на 13 лет! - взбудоражили светских блоггеров.

Вперёд, Хайди! Жизнь со страховкой только начинается!

 Играть за "Реал Мадрид" - это вам не в Большом театре танцевать…..
 
В следующий раз Криштиан пообещал застраховать лицо от неудачного макияжа

НЕ ПОПАДАЙСЯ ПОД НОГИ, КРИШТИАНУ РОНАЛДУ, - ЗАМУЧАЮТ СТРАХОВЫЕ СЛЕДОВАТЕЛИ

Суперзвезда мирового футбола, капитан сборной Португалии, умопомрачительный красавчик Криштиан Роналду доказал всем, что он - № 1 и по праву носит звание самого высокооплачиваемого игрока планеты.

Мало того, что его трансферт из "Манчестера Юнайтед" в "Реал Мадрид" в 2009 году до сих пор - самый дорогой в истории футбола (80 миллионов фунтов стерлингов), так ещё и страховка Роналду - на зависть остальным спортсменам.

Ни много ни мало, ноги португальского нападающего застрахованы на 144 миллиона долларов. Это вам не какие-то 70 миллионов за обе ноги Девида Бекхэма на пике его карьеры. У Криштиану всё серьёзно. Его главные инструменты для игры в футбол оценивают по двойному тарифу. Как пишут остряки в Интернете, если Криштиану Роналду сломает ногу о попу Дженнифер Лопез, то сумма страховки превысит годовой бюджет Анголы.

Теперь подкатиться к Роналду будет проблемно не только защитникам Барселоны, но и экзальтированным поклонницам с улицы. По неофициальным данным, компания, выдавшая Роналду такую страховку, ведёт за ним неусыпное наблюдение.

А мы поздравляем Роналду с заслуженной оценкой его личности и желаем получить ещё множество бутсов, и не только по голове!

ДЭНИЕЛ КРЕЙГ: МУЖЧИНА В ДОРОГОМ ТЕЛЕ И В ОПАСНОМ ДЕЛЕ

Британский суперактёр и суперагент и просто супер-мужчина Дениэл Крейг застраховал своё тело на 9,5 миллиона долларов во время съёмок эпизода «Кванте милосердия», где он должен был выполнить несколько опасных трюков.

Девушки, выходящие из воды в знойных бикини, уже не актуальны. В следующем эпизоде продюсеры бондианы обещали оголить главного героя полностью.

Прошли старые и добрые времена, когда супершпионы соблазняли женщин томным взглядом прекрасных глаз, держа в руках стакан водки с сухим мартини (взболтать, но не размешивать).

В наш век транспарентности и открытости продюсеры придумывают новые «фишки» для удержания внимания избалованной публики. Фильмы Бонда стали жёстче и динамичнее, а исполнители более возрастными.

Драка на стреле башенного крана, погоня на мотоцикле и бег по крышам высотных зданий требуют от актёров солидной спортивной подготовки. Но самые беспроигрышные кадры - с частичным раздеванием главных героев. Когда Бонд - Крейг в «Казино „Рояль“» выходит из воды во всей мужской красе, женская часть аудитории не может оторвать от него восхищённого взгляда. Не зря актёр получил номинацию «Лучшее исполнение роли без рубашки».

Есть ещё вопросы, зачем Дениэлю страховка?

Улыбайся, Джулия, скоро и ты станешь легендой!

ДЖУЛИЯ РОБЕРТС - красотка на миллион долларов

Одна из самых высокооплачиваемых актрис в мире Джулии Роберст привыкла ловить восторженные взгляды поклонников. Ослепительная шатенка покоряет зрителей роскошной внешностью и разноплановой актёрской игрой. Кого бы ни изображала Джулия на экране - отчаянную домохозяйку или роковую красотку, - она мгновенно располагает к себе зрителя белоснежной ослепительной улыбкой.

Улыбка Джулии - мечта всех женщин и кошмарный сон для стоматологов, которым всерьёз грозит потеря рабочих мест, если женский пол всерьёз вознамерится быть похожим на Джулию.

Круче голливудской улыбки Красотки - только вековая печаль улыбки Моны Лизы.

Но и Джулия не может позволить померкнуть своей ослепительной улыбке. Обладательница премии «Оскар» застраховала зубы на 30 миллионов долларов. Конечно, сумма не идёт в сравнение с 500 миллионов долларов за «Джоконду». Но, может быть, через 200 лет и постеры с неувядаемой Джулией будут оценены по заслугам.

 
На следующий год Дженнифер обязалась застраховать лицо от мор-щин, чтобы не прикрываться широ-кополой шляпой.

ТАНЦУЙ, АМЕРИКА, И ПЛАЧЬ, ЕВРОПА, - ДЖЕННИФЕР ЛОПЕЗ УБЕЖДЕНА, ЧТО Её ЯГОДИЦЫ СТОЯТ 300 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ

Горячая пуэрториканка долго думала, какая часть тела отражает её сущность актрисы, певицы, продюсера, танцовщицы, дизайнера и просто матери двоих детей.

Как выяснилось, есть нечто общее. Именно это общее и было оценено и застраховано на круглую и весьма впечатляющую даже для Голливуда сумму - 300 миллионов долларов.

Пока не ясно, на основании каких статистических данных проводился андеррайтинг и высчитывались возможные варианты рисков, которые в итоге свелись к умопомрачительной сумме - 300 миллионов.

Тем более не хочется думать, что застрахованный элемент признаётся самой поп-дивой наиважнейшей частью тела в карьере и личной жизни. Девушка, скорее всего, просто кокетничает. Всем известно, какая Дженнифер умница и талантливая исполнительница. И 300 миллионов долларов - подтверждение высокого профессионализма, своего рода клеймо качества. На месте Лопез многие другие давно бы набили номер страхового договора у себя на плече.

 
Эй, кто-нибудь видит у Мадонны грудь?

ТАБЛОИДЫ В ШОКЕ: У МАДОННЫ - ДЕШЁВАЯ ГРУДЬ

Ветеран загнивающей американской поп-культуры певица Мадонна решила не отставать от молодых и более возрастных старлеток. Она решила доказать всем и себе, что ещё полна сил, может взрывать мозг поклонников и собирать полные стадионы. Поп-королева предложила страховым компаниям застраховать собственную грудь за 6 миллионов долларов каждую. Но получила отказ.

Клерки компании безапелляционно заявили, что, по их мнению, сумма страховки слишком завышена. Но они готовы к переговорам, если речь пойдёт о голосе. Что, собственно, абсолютно справедливо: грудь - заметный элемент её шоу, но не основной. Всё-таки поёт она голосом, а двигается ногами, которые, собственно, и акцентируют артисты на концертах.

Что и говорить, «печалька» для бабушки Мадонны. Но за что мы так любим эту неутомимую женщину? За её волю к победе и желание быть настоящий бойцом! Певица подумала и …. включила метод голландского аукциона, застраховав-таки свои женские чары на 2 миллиона долларов. Дисконт от первоначальной суммы приличный, зато честь осталась при ней!

Лови ответку, Мадонна! Купи бюст какого-нибудь Ильича, вот он - вечный!

 

 


Источник: Журнал «Рынок Страхования»