24
Ср, апр

10 автомобилей, которые чаще всего перепродаются в течение первого года

auto harakterМожно предположить, почему владелец автомобиля избавится от нового автомобиля в течение первого года использования. Может быть, страховые тарифы слишком высоки ? Или, может быть, они предпочитают последнюю модель на рынке.


Исследовательская фирма и поисковик автомобилей iSeeCars.com решила раскрыть тенденции владельцев автомобилей, отказывающихся от новых автомобилей.

Проанализировав более 46 миллионов продаж новых автомобилей, компания iSeeCars обнаружила десять моделей автомобилей, которые были перепроданы более чем 2,5 раза в среднем за первый год, а пробег на каждого хозяина не превышал 2000 км.

Роскошные бренды доминируют в списке, несмотря на их потребительскую привлекательность. Генеральный директор iSeeCars Фонг Ли объяснил, как автомобили одного популярного автопроизводителя «обычно имеют оценки надежности ниже среднего из отчетов потребителей, что может способствовать тому, что владельцы избавляются от них так быстро».

Другие причины, такие как высокие эксплуатационные расходы, низкий рейтинг экономии топлива, а также отсутствие функций и технологий безопасности, также могут способствовать владельцам, желающим избавиться от недавно приобретенных автомобилей, говорит iSeeCars.

Методология рейтинга

С июля 2013 года по декабрь 2018 года iSeeCars.com проанализировал более 46 миллионов индивидуальных продаж новых автомобилей за 2014-2017 модельные годы. Используя идентификационный номер транспортного средства (VIN) каждого автомобиля, iSeeCars определила, был ли автомобиль затем повторно внесен в список, а затем перепродан в период от четырех месяцев до года его первоначальной даты продажи. В анализ не вошли подержанные автомобили с пробегом менее 2000 км, модели, не выпускаемые по состоянию на 2018 модельный год, тяжелые грузовики и фургоны, а также модели с небольшим объемом двигателя.

Узнайте, какие модели автомобилей чаще всего перепродаются после первого года владения, по данным iSeeCars.

10. Nissan Versa

Процент проданных в течение первого года использования: 8.7%

 

9. Jaguar XF

Процент проданных в течение первого года использования: 8.8%

 

T8. Nissan Versa Note

Процент проданных в течение первого года использования: 9%

 

T8. BMW X3

Процент проданных в течение первого года использования: 9%

 

6. BMW X1

Процент проданных в течение первого года использованияe: 10.4%


5. MINI Clubman

Процент проданных в течение первого года использования: 10.7%

 

4. Land Rover Range Rover Evoque

Процент проданных в течение первого года использования: 10.9%

 

3. Land Rover Discovery Sport

Процент проданных в течение первого года использования: 11.8%

 

2. BMW 3 Series

Процент проданных в течение первого года использования: 11.8%

 

1. Mercedes-Benz C-Class

Процент проданных в течение первого года использования: 12.4%
 
Подготовлено порталом Allinsurance.kz