27
Сб, апр

AGCS и III объединились, чтобы предоставить предприятиям методы снижения рисков пожара

zashita ot les pojarovВ разгар самых жарких и сухих месяцев сезона лесных пожаров 2019 года риск для предприятий и объектов недвижимости в подверженных лесным пожарам районах находится на пике.

По данным FEMA, более 40% малых предприятий в США не открываются после стихийного бедствия, в том числе после пожара. Хуже того, среди тех, кто вновь открывается, 25% закрываются в течение следующих двух лет.

Чтобы помочь коммерческим страхователям избежать такой участи,  Allianz Global Corporate & Specialty (AGCS) объединилась с Институтом страховой информации (III), чтобы предоставить предприятиям информацию о методах снижения рисков для защиты своих предприятий и помочь уменьшить частоту и тяжесть пожаров, минимизировав их последующее воздействие на большие и малые предприятия.

Скотт Стейнметц, глава по контролю над рисками среднего бизнеса в AGCS, работает в партнерстве с III по внедрению методов и решений для снижения рисков предприятий.

«Профилактические меры и прогнозирование являются одними из величайших демонстраций качества операций и способностей к управлению рисками, - сказал Стейнмец, - и, вероятно, приведут к управлению общей стоимостью риска для бизнеса с более низкой ценой с более устойчивыми текущими операциями».

Риски потери для бизнеса

Вот некоторые из прямых и разрушительных последствий воздействия лесных пожаров на бизнес:

Потеря имущества. Предприятия, которым принадлежат здания на пути лесного пожара, подвергаются воздействию. Даже если недвижимость сдана в аренду, физическое местоположение компании будет нарушено при эвакуации или переезде на новое место.

Потеря оборудования.  Любое оборудование в зоне действия лесного пожара находится под угрозой.

Уязвимые отрасли промышленности:  сельское хозяйство, винодельни, скотоводство и лесное хозяйство могут подвергаться угрозе лесных пожаров.

Прерывание бизнеса / условное прерывание / цепочка поставок:  независимо от того, находится ли предприятие в зоне, подверженной пожарам, или зависят от поставщиков, или есть поставщики или клиенты, любой пожар должен рассматриваться как угроза его деятельности.

В рамках своего партнерства AGCS и III выдвинули ряд мер по снижению риска, которым должны следовать владельцы бизнеса, чтобы защитить сотрудников и имущество от пожара.

Тактика снижения рисков лесных пожаров для бизнеса

Создание защищенного пространства является одной из наиболее важных мер, которые предприятия могут предпринять для защиты своего имущества, создавая реальную защиту от пожаров. Для этого AGCS и III дают указание владельцам бизнеса создать и поддерживать 1,5 метровую «зону безопасности от огня» вокруг имущества каждого предприятия, чтобы ничто не могло воспламениться.

Обязательно очистите территорию от кустарников и переместите легковоспламеняющиеся материалы вдали от горючих строительных материалов. При осмотре объекта, особенно в непосредственной близости от 1,5-метровой зоны строительной конструкции, обратите внимание на любой кустарник или другие потенциально проблемные, легковоспламеняющиеся материалы вблизи окон, желобов или вентиляционных отверстий. Одиночные летающие угли могут увеличить величину ущерба от пожара, если водосточные желоба не очищены или если эти угли попадают в здание через вентиляционные системы.

Именно здесь строительные материалы, устойчивые к пожарам, могут продемонстрировать разницу между небольшим убытком и полной потерей. Рассмотрите различные варианты покупки огнестойких вентиляционных отверстий или других материалов.

Другим вариантом может быть нанесение огнегасящей пены (как в виде предварительной обработки, так и подавления пожара) вокруг имущества предприятия или на горючие строительные материалы. Третья технология пожаротушения для потребителей - системы распыления пены. Эти системы устанавливаются в доме или на предприятии и позволяют распределять биоразлагаемую пену, чтобы предотвратить распространение огня и выброс углей в воздух.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz