29
Пн, апр

Скотт Сэйс: «мы должны продолжать искать новые решения в области кибербезопасности»

allianzВ этом месяце был опубликован совместный отчет Федерации европейских ассоциаций по управлению рисками (FERMA) и ее отраслевых партнеров, в котором рассматривается, как Европа может стать движущей силой киберустойчивости.

Отчет был подготовлен в сотрудничестве с ведущими игроками отрасли, включая Allianz Global Corporate & Specialty, AXA XL, HDI Global, Howden, Lloyd's Insurance Company (Europe), Marsh и Munich Re.

Скотт Сэйс, глобальный руководитель отдела кибербезопасности Allianz Global, Corporate and Specialty (AGCS), отметил, что в отчете четко прослеживаются три основные темы: партнерство, инновации и таланты.

Размышляя об инновациях, Сэйс объясняет, что за 25 лет индустрия внедряла инновации быстрее, чем любые другие направления бизнеса. Однако, несмотря на это, заявляет Сэйс, что это не означает, что «пора сидеть сложа руки».

«Мы должны продолжать искать новые решения», — сказал он. «Слушать клиентов, смотреть на новые технологии, которые появляются, и решать как их использовать. Новые технологии могут быть сопряжены с риском, но они также могут иметь большие преимущества, поэтому мы должны принять это».

Описывая партнерство, Сэйс сказал: «Партнерство состоит из киберрисков, клиентов, страховщиков, перестраховщиков, брокерских услуг, всех различных элементов кибербезопасности, которые играют роль в этом, чтобы действительно придумать, определить и найти путь для обеспечения безопасности, стабильности для всех сторон»

«Я имею в виду не только малый и средний бизнес, не только крупные корпорации, не только компании среднего размера, но всех людей, которые подвержены и потенциально подвержены киберриску».

Кроме того, Сэйс определил таланты как «один ключевой элемент», который объединяет все элементы, имея в виду специалистов, которые работают в индустрии киберстрахования, и на то, как страховщики привлекают различных специалистов отрасли в области кибербезопасности, чтобы помочь клиентам в решении их проблем.

Он продолжил: «Мы также должны учитывать растущий спрос на специалистов по кибербезопасности в более широком экономическом пространстве. Потому что за последние восемь лет количество вакансий в области кибербезопасности выросло более чем на 300%, и это то, что нам нужно решить».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz