28
Вс, апр

Джон Дейси: жесткий рыночный цикл устойчив, импульс сохраняется после обновлений в середине года

john dacey swiss re cfoДжон Дейси, финансовый директор Swiss Re, в своей беседе с Goldman Sachs выразил мнение, что рыночный цикл жесткого перестрахования является устойчивым, и компания видит сохранение импульса в продлениях в июне/июле, что обусловлено сильным дисбалансом между спросом и предложением.

Однако, несмотря на более высокие цены, перестраховщик не видит значительно большего объема гарантированного бизнеса, поскольку он больше сосредоточен на продвижении выше в этом слое.

По словам Дейси, средства ILS в настоящее время не активизируются на рынке, что приводит к дисбалансу в предложении капитала.

Перестраховщик отмечает, что это частично обусловлено повышением процентных ставок, что означает, что высокая доходность доступна с меньшим риском, а также высокими потерями от катастроф с 2017 года, что привело к заблокированному капиталу и усилило осторожность в секторе ILS.

«Мы видели, как перестраховщики переходят к договорам XL более высокого уровня и не ожидаем, что цены снизятся даже при обновлении 1/1, но мы можем увидеть умеренное повышение ставок», — спрогнозировал Дейси.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz