19
Вт, март

Кристиан Мументхалер: отрасль пере / страхования выступает в роли мирового амортизатора

Christian Mumealer SwissReВ недавнем обсуждении с ООН по изменению климата Кристиан Мументхалер, главный исполнительный директор Swiss Re, предложил сове видение того, как индустрия перестрахования и страхования является невидимой силой, которая объединяет мир и позволяет экономике работать.

Во время обмена мнениями Мументхалер сказал: «Вся индустрия страхования и перестрахования, а не только Swiss Re, действительно действует как амортизатор для всего мира, в этом ее роль. Пере / страховщики рискуют повсюду, они диверсифицируют риски и поэтому позволяют людям строить мосты и летать на самолетах.

«По природе нашего бизнеса оценка риска лежит в основе того, что мы делаем, и поэтому со всеми нашими учеными мы относительно рано увидели потенциальную угрозу в изменении климата», - добавил он.

Он объяснил, что не только Swiss Re говорит о рисках изменения климата, но и многие представители перестраховочной отрасли обсуждают это в течение многих лет.

В начале этого года Мументхалер сказал, что он «возлагает большие надежды» на то, что крупные перестраховочные компании смогут достичь своей цели по чистому нулевому выбросу углерода к 2050 году, но самая сложная задача, связанная с обещанием чистых нулевых выбросов, будет заключаться в получении эффекта от добывающей и сбытовой части цепочки создания стоимости.
Мументхалер объяснил: «Итак, мы предвидели это, мы много говорили об этом. У нас разные роли, и одна из них, очевидно, давать цену за риск, что помогает снизить часть риска. Мы передаем снизить риск, что полезно для общества».

Он пояснил, что Swiss Re также является крупным институциональным инвестором, поскольку получаемые премии обычно остаются на его балансе в среднем от пяти до семи лет и должны быть инвестированы.

«Итак, мы - крупные институциональные инвесторы. И поэтому мы делаем разные вещи для общества как для снижения рисков, так и для повышения устойчивости».

Далее он отметил, что перестраховщики прилагают все усилия для сокращения выбросов в таких секторах, как судоходство, авиация и производство стали, по всей производственно-сбытовой цепочке, чтобы как можно быстрее сократить выбросы до нуля.

«Я работаю в этой области около 15 лет, и я никогда не был таким позитивным, как сегодня, потому что все меняется очень быстро. Я действительно думаю, что мы находимся на переломном этапе», - заключил он.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz