25
Чт, апр

Джон Нил: мы должны обеспечить будущее Ллойда

John nealПо словам главного исполнительного директора Ллойда Джона Нила, по мере того, как усилия по улучшению операционных показателей лондонского Ллойда начинают набирать обороты, крайне важно, чтобы специализированный рынок страхования и перестрахования обеспечивал устойчивую и долгосрочную прибыльность.

Обращаясь к средствам массовой информации, Нил рассказал о трехлетнем пути, который прошел рынок для улучшения своих показателей после периода «действительно плохих» нормализованных комбинированных операционных коэффициентов, который привел к «крайне разочаровывающему» результату в 2017 году.

Хорошая новость заключается в том, что, за исключением беспрецедентных последствий продолжающейся пандемии COVID-19, в результате которой отчет Ллойда обернулся общим убытком за первое полугодие 2020 года с совокупным коэффициентом 110,4%, эффективность андеррайтинга улучшилась в результате усилий рынка.

Фактически, как отметил Нил, бывший COVID-19, базовый комбинированный коэффициент за первое полугодие 2020 года составил 91,7%, что на семь процентных пунктов больше, чем рынок за 12 месяцев до этого.

Таким образом, похоже, что меры по повышению эффективности, реализованные Ллойдом, начинают приносить свои плоды, и это также можно увидеть в улучшении по сравнению с предыдущим годом коэффициента убытков от истощения за полгода.

Но пока будущее становится более светлым, Нил подчеркнул, что для Ллойда жизненно важно не останавливаться на достигнутом и продолжить недавние усилия.

«Мы должны подготовить рынок Ллойда к будущему, но не для получения удовлетворительной прибыли в 2021 году, а для обеспечения устойчивого и долгосрочного прибыльного пути на благо всех участников рынка», - сказал Нил. «Если мы сделаем это хорошо, то мы знаем, что рейтинговые агентства будут удовлетворены, наши регулирующие органы будут удовлетворены, и, честно говоря, наши клиенты, которые хотят быть частью успешного и прибыльного рынка, тоже будут удовлетворены».

Также Нил добавил: «Итак, действия должны продолжаться. Фактически, они должны продолжаться вечно. Насколько нам известно, это ежегодный процесс. Мы будем по-прежнему делать упор на прибыль, а не на рост, и, конечно же, это нормальный ритм ведения хорошего бизнеса».

Конечно, рынки перестрахования становятся более жесткими в преддверии продления с 1 января 2021 года, и многие ожидают, что условия будут оставаться благоприятными в течение некоторого времени.

Нил объяснил, как рынок извлекает выгоду из поддерживающего импульса процентной ставки и текущих рыночных условий, заявив, что это дает попутный ветер, гарантирующий, что Ллойд может и должен выполнять планы.

«Таким образом, несмотря на благоприятную рейтинговую среду и благоприятные рыночные условия, она не приводит к экспоненциальному росту. Мы поддержим правильный рост при правильном риске и по правильной цене. Итак, да, мы добились прогресса, но есть над чем поработать.

«Наша конечная цель - достичь устойчивой и долгосрочной прибыльности в Ллойде, и именно поэтому мы продолжаем придерживаться нашей программы показателей эффективности, и именно поэтому мы потребовали от каждого синдиката представить планы, которые являются логичными, реалистичными и достижимыми», - сказал Нил.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz