24
Ср, апр

S & P Global Ratings обновило оценки страховой отрасли и страновых рисков на основе пересмотренных критериев

spgloballloydsВ соответствии с пересмотренными критериями для рейтингуемых страховщиков, S & P Global Ratings присвоило страховой отрасли и страновым оценкам риска (IICRA) для 97 страховых секторов, охватывающих 48 стран и четыре глобальных сектора.


Профиль бизнес-рисков страховщика является одним из ключевых компонентов рейтингового анализа S & P Global Ratings. Он измеряет риск, присущий операциям страховщика, который влияет на устойчивую прибыль, которая может быть получена от этих операций. Профиль бизнес-рисков основан на анализе S & P Global Ratings конкурентной позиции страховщика, измененном с учетом отраслевых и страновых рисков, которым подвергается конкретный страховщик.

Каждая IICRA учитывает риски, с которыми обычно сталкиваются все страховщики, работающие в конкретной отрасли и стране. Чтобы определить IICRA, S & P Global Ratings применяет «Методологию и предположения оценки странового риска», опубликованную 19 ноября 2013 г., для оценки странового риска, а затем модифицирует его в соответствии со своим взглядом на отраслевой риск. S & P Global Ratings оценивает страновой риск по шкале от самого сильного (очень низкий риск) до самого слабого (очень высокий риск).

S & P Global Ratings оценивает отраслевой риск по четырехбалльной шкале от низкого до высокого и этот анализ отраслевого риска учитывает уровень, волатильность и устойчивость прибыльности в данном секторе. Основным фактором в анализе отраслевых рисков является оценка предполагаемой прибыльности, дополняемая целостным анализом факторов, которые в совокупности могут либо поддержать, либо поставить под угрозу перспективы прибыльности отрасли, такие как барьеры для входа, перспективы роста рынка, риск продукта и институциональная структура.

Влияние IICRA на рейтинги S & P Global Ratings варьируется в зависимости от степени риска. Чем выше риск, тем больше негативное влияние на профиль бизнес-рисков. Риски подразделяются на 1-очень низкий, 2-низкий, 3-промежуточный, 4-умеренно высокий, 5-высокий или 6-очень высокий.

В каждой стране, если это применимо, S & P Global Ratings отдельно оценивает сектор страхования жизни и сектор общего страхования (P / C), там, где имеется четкая нормативно-правовая база, агентсво также оценивает сектор здравоохранения отдельно. Кроме того, в некоторых странах S & P Global Ratings оценивает страховой сектор и страновой риск для секторов страхования облигаций, ипотеки и прав собственности.

Некоторые отрасли более глобальны, потому что страховщики в этих секторах обычно ведут бизнес во многих странах мира. Следовательно, S & P Global Ratings оценивает IICRA на глобальном уровне для перестрахования жизни, перестрахования P / C, страхования торговых кредитов, а также морского страхования морской и страхования от возмещения.

S & P Global Ratings ожидает обновления своих отчетов по всем секторам, перечисленным ниже, в течение следующих 12-18 месяцев. Тем временем рейтинговые обоснования, которые агентство публикует для каждого страховщика, покажут, как IICRA влияет на рейтинги S & P Global Ratings.

Географический спрэд IICRA и уровня риска для страхования жизни и P/C, который S & P Global Ratings видит в каждой стране, показаны в диаграммах 1 и 2. Все IICRA перечислены по секторам и странам в таблице ниже.

080719 1

Страховая отрасль и оценки странового риска

080719 2

080719 3

Подготовлено порталом Allinsurance.kz по материалам S & P Global Ratings