19
Вт, март

Глобальные цены коммерческого страхования: в 2018 году рост продолжился, на 2019 год динамика сохранится

Ставки коммерческого страхования выросли в среднем на 2% в четвертом квартале 2018 года, знаменуя пятый квартал роста подряд.

Глобальные цены на коммерческое страхование продолжали расти в течение всего 2018 года. В четвертом квартале 2018 года они выросли в среднем на 2%, ознаменовав пятый квартал роста подряд.

Согласно Индексу глобального страхового рынка Marsh, который является запатентованным показателем изменения цен коммерческого страхования в глобальном масштабе при обновлении, рост был в значительной степени обусловлен имущественными, финансовыми и профессиональными линиями.

Динамика глобального комплексного индекса цен на страхование

ss47

Цены страхования по имущественным рискам увеличились более чем на 3,5%, что в целом соответствует динамике предыдущих четырех кварталов. Цены страхования по финансовым линиям и профессиональной ответственности продолжали динамичный рос, увеличившись в среднем на 4,7%.

Цены по регионам

Рынок коммерческого страхования в некоторых регионах превзошел все остальные.

В Соединенных Штатах:

- Цены на общее страхование в четвертом квартале 2018 года выросли на 0,4%.
- Цены на страхование от несчастных случаев снизились на 2%, также как снижались с 2014 года, кроме одного квартала.
- Цены на D & O для публичных компаний выросли на 3,4%, при этом рост наблюдался по 65% респондентов.

В Соединенном королевстве:

- Цены на общее страхование в четвертом квартале 2018 года выросли на 1,0%, что знаменует рост пятый квартал подряд.
- Цены на страхование от несчастного случая снизились в целом на 3,1%, что продолжает тренд снижения четвертый квартал подряд.
- Цены на страховое покрытие по профессиональным и кибер- рискам обычно варьировались от 0% до 10%.

В континентальной Европе:

- Цены на общее страхование в четвертом квартале 2018 года выросли на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что стало первым в регионе квартальным совокупным ростом цен с 2013 года.
- Цены на страхование от несчастных случаев снизились в целом на 0,3%, но некоторые линии показали (авто / мотор) незначительное увеличение.

В Латинской Америке:

- В целом цены на страхование в четвертом квартале выросли на 1,4% в регионе Латинской Америки и Карибского бассейна (LAC).
- Цены на страхование от несчастных случаев в LAC увеличились на 2,2%, главным образом, из-за автомобильных линий, которые выросли в результате большей частоты / тяжести претензий и девальвации валюты.

В Азии:

- Цены на страхование в четвертом квартале выросли на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что стало первым повышением комбинированных цен с конца 2014 года.
- Цены на страхованин от несчастных случаев снизились в Азии на 0,5%, продолжая сохранять либо плоскую ставку или стабильное небольшое изменение, следуя тенденции, которая началась в конце 2017 года.

В Тихоокеанском регионе:

- В целом цены на страхование в четвертом квартале 2018 года выросли на 16%, продолжая тенденцию роста, начиная с 2016 года.
- В Австралии и Новой Зеландии цены как на катастрофические, так и на риски, не связанные с катастрофами, выросли, причем многие из них увеличились более чем на 10%.
- Цены на страхование финансовых рисков и профессиональную ответственность выросли более чем на 20%, продолжая серию двузначных увеличений, наблюдаемых в течение последних шести кварталов. Цена страхования и франшизы существенно выросли, при этом цены на D & O и финансовые линии увеличились на 30%, также как на некоторые другие риски как в Австралии, так и в Новой Зеландии.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz