20
Сб, апр

Факторы ESG будут играть большую роль в будущем андеррайтинга

ESG 1Ведущий страховой брокер Marsh опубликовал данные опроса 30 страховых компаний, представляющих значительную часть страхового рынка Великобритании, изучая, как факторы ESG используются для оценки профилей рисков клиентов и насколько эта тенденция может ускориться.

Опрос показал, что все респонденты подтвердили, что факторы ESG будут играть более важную роль в будущем андеррайтинге, поэтому Marsh отмечает, что для риск-менеджеров очень важно хорошо понимать свой путь ESG.

В отчете с данными добавлено: «Хотя все опрошенные страховые компании работали над своими конкретными требованиями к андеррайтингу для ESG, в отношении раскрытия информации о климате все респонденты указали на минимальное требование для раскрытия данных миссий 1 и 2 и планов перехода».

«Компании должны подумать, как лучше всего представить свой профиль страховщикам и чем они отличаются от своих коллег и более широкого рынка».

Согласно опросу, ESG также окажет значительное влияние на выбор рисков страховщиками, поскольку страховщики все больше склоняются к поддержке ESG-организаций с более высоким рейтингом.

Marsh пишет, что эти идеи дают ясное представление о направлении движения страховщиков.

В отчете добавляется: «Конечно, будут вариации в подходах, аппетитах и приложениях для разных продуктовых линеек и регионов — и даже в рамках одних и тех же глобальных операторов — по мере того, как страховщики разрабатывают стратегию ESG для своих андеррайтеров различных линий».

«Также важно подчеркнуть, что не все андеррайтеры в настоящее время учитывают факторы ESG, и в некоторых отраслях и сегментах портфеля принципы ESG еще не вышли на первый план».

Кроме того, в отчете отмечается, что, несмотря на отсутствие общерыночного подхода в настоящее время, все респонденты указали, что они предвидят некоторую форму единого подхода в будущем.

Marsh подтвердил, что он также проводил аналогичные переговоры со страховщиками и за пределами Великобритании, обнаружив, что отсутствие единого подхода в настоящее время является общей чертой во всем мире.

В заключении говорилось, что компаниям следует подумать о том, как оценивать и сообщать о своем ESG-профиле и пути развития, добавив, что Marsh имеет хорошие возможности для поддержки этих дискуссий.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz

Ufimtsev BCCО том, что думают страховщики о перспективе введения обязательного финансового обеспечения ответственности операторов за утечку персональных данных порталу "Страхование сегодня" рассказал Евгений Уфимцев, Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Российского союза автостраховщиков (РСА), Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

partnerstvoПетра Хилькема, председатель Европейского управления страхования и профессиональных пенсий (Eiopa), сообщила директорам по рискам ведущих страховых и перестраховочных компаний Европы, что регулятор продолжает обсуждать «варианты политики» о том, как лучше застраховать предприятия и домохозяйства ЕС от климатических изменений, связанных с природными катастрофами, совместно с Европейским центральным банком (ЕЦБ).