29
Пн, апр

Страховой Arthur J. Gallagher & Co стал жертвой атаки кибервымогателя

cybercekuretyМеждународная страховая брокерская компания Arthur J. Gallagher & Co подтвердила, что она стала мишенью нападения кибервымогателей 26 сентября.

Брокер заявил, что инцидент затронул «ограниченную часть» его внутренних систем и не ожидает, что он окажет существенное влияние на его операции или финансовое состояние.

«Мы незамедлительно отключили все наши глобальные системы в качестве меры предосторожности, инициировали протоколы реагирования, начали расследование, привлекли внешних специалистов по кибербезопасности и судебной экспертизе и реализовали наши планы обеспечения непрерывности бизнеса, чтобы свести к минимуму неудобства для наших клиентов», - сказал Артур Дж. Галлахер.

После атаки брокер также перезапустил большинство своих бизнес-систем.

Кибератаки и, в частности, программы-вымогатели, значительно увеличились в течение 2020 года, отчасти из-за растущей зависимости от удаленной работы.

В исследовании Beazley было обнаружено, что количество атак программ-вымогателей в первом квартале увеличилось на 25% по сравнению с последним кварталом 2019 года. И это произошло после того, как количество инцидентов с программами-вымогателями уже «резко возросло» в течение 2019 года.

Рейтинговое агентство AM Best также предупредило, что перестраховщики должны переосмыслить и улучшить свои стресс-тесты из-за заметного всплеска киберинцидентов в этом году.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz