25
Чт, апр

Торнадо наносят большой ущерб в Нэшвилле и центральной части штата Теннесси

tornado nashvillДва торнадо нанесли обширный ущерб всему центральному Теннесси, в том числе в столице штата Нэшвилле, разрушив, по меньшей мере, 40 зданий, 19 человек погибло.


Районы Нэшвилла были оставлены погружены во тьму, так как торнадо произошли в ночь 2-3 марта, в результате чего около 44 000 человек остались без света.

Сильный ветер также разрушил стены и крыши, оборвал линии электропередач и повалил деревья, вызвав серьезные разрушения по всему городу, из-за чего были закрыты школы. Кроме того значительный ущерб был нанесен аэропорту Джона С. Тьюна.

Поврежденные избирательные участки также пришлось перенести в срочном порядке, так как город готовился к голосованию в предвыборной гонке за кандидатов в президенты от Демократической партии.

Среди наиболее пострадавших районов города были Джермантаун и Восточный Нэшвилл, где внутренняя часть некоторых домов оставалась обнаженной из-за разрушенных стен и крыш.

Исторические здания и церкви в этих районах были среди разрушенных или пострадавших от воздействия торнадо.
По сообщениям, один торнадо пробыл на земле около 10 миль, когда он направился в восточные пригороды Нэшвилла.

Мэр Нэшвилла Джон Купер сказал, что город «опустошен», и призвал людей поддержать продолжающиеся поисково-спасательные работы.

С учетом широко распространенного ущерба по всему городу, это, вероятно, будет значительным событием для перестраховочной отрасли, и участники рынка будут внимательно следить за тем, как будет измеряться полный масштаб ущерба.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz