29
Пт, март

Swiss Re в сотрудничестве с Insurtech компанией OZON предлагают решение для киберрисков во Франции

Swiss Re Corporate Solutions расширяет свое киберпредложение, запуская CyberSolution 360 °, решение по управлению рисками, которое сочетает в себе страхование со службами защиты от кибератак.

По словам Swiss Re Corporate Solutions, решение, разработанное в эксклюзивном сотрудничестве с французской фирмой OZON, занимающейся кибербезопасностью, специально разработано для малых и средних предприятий (МСП) с числом сотрудников от 10 до 250. в заявлении.

По словам Swiss Re, услуги кибербезопасности, разработанные и предлагаемые OZON, не имеют технических ограничений и имеют конкурентоспособную цену, что делает их ценными для любого типа МСП. Система динамической защиты постоянно адаптируется к новым киберугрозам и нацелена на три основных точки атаки МСП: его веб-сайт, электронную почту и конечных пользователей.

Совместимые услуги по киберстрахованию, предлагаемые Swiss Re Corporate Solutions, покрывают управление киберинцидентами, включая такие расходы, как оплату за восстановление данных, оплату за юридические консультации или административные штрафы, потери пострадавшей стороны, включая потерю дохода; а также претензии третьих сторон, такие как убытки по обязательствам МСП в отношении конфиденциальности.

По словам Swiss Re, CyberSolution 360 ° доступен во Франции с 6 февраля, и в 2019 году появятся новые европейские рынки.
«Объединяя киберстрахование со службами защиты, мы можем помочь европейским МСП лучше управлять своими киберрисками», - сказал Франсуа Бриссон, глава Cyber Technology EMEA в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке Swiss Re Corporate Solutions. «CyberSolution 360 ° снижает как вероятность, так и последствия кибератак, и, следовательно, дает МСП лучшую защиту для безопасного развития своего бизнеса».

«С CyberSolution 360 ° мы меняем парадигму, переходя от одноразовой оценки киберрисков к интегрированному и непрерывному управлению кибер- и цифровыми рисками для МСП», - объяснил Регис Рокрой, генеральный директор и основатель OZON, которая является компанией со штаб-квартирой в Версале, Франция. «Это нововведение - наш первый шаг на рынок страхования».

Киберугрозы - это проблема номер один в Европе: 37% риск-менеджеров называют киберугрозы в качестве основного риска для перспектив роста своей компании, согласно опросу FERMA European Risk Manager Survey 2018, который был проведен Федерацией европейских ассоциаций по управлению рисками.

CyberSolution 360 ° помогает специалистам по управлению рисками противостоять этой угрозе двояким образом: помогая МСП реагировать на киберинциденты и снижая вероятность того, что это произойдет в первую очередь, продолжил Swiss Re Corporate Solutions.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz