29
Пт, март

Застрахованные катастрофические убытки снизятся до $ 79 млрд в 2018 году: Swiss Re

Swiss ReСогласно последнему отчету Swiss Re Sigma, общий объем застрахованных убытков от природных и техногенных катастроф в 2018 году сократился до $79 млрд.

В то время как страховщики будут рассчитывать на значительно меньшие убытки, чем в прошлом году ($150 млрд), пока в 2018 году убытки превышают среднегодовой показатель, который составляет $71 млрд.

На природные катастрофы пришлось $71 млрд страховых убытков этого года, а оставшиеся $8 млрд составили убытки антропогенных катастроф. Ожидается, что 2018 год станет четвертым наиболее дорогим годом для страховщиков.

В отчете Swiss Re говорится, что за последние 12 месяцев не было ни одного крупного и разрушительного стихийного бедствия, такого как ураганы Харви, Ирма, Мария в 2017 году.

Тем не менее, Swiss Re заявил, что в течение года по всему земному шару произошло несколько небольших и средних событий, причем во многих из подвергшихся катастрофам регионов наблюдается высокий уровень проникновения страхования.

«Тем не менее, совокупные потери от ряда мелких и средних событий, наряду с некоторыми крупными техногенными катастрофами, привели к значительным общим страховым убыткам», - говорится в отчете Sigma.

swiss 1812

Swiss Re отметил ураганы Майкл и Флоренц, тайфуны Джеби, Трами и Мангхут, аномальную жару, засуху и лесные пожары в Европе и Калифорнии, суровую зиму и грозы по всему миру, наводнения в Японии и Индии, землетрясения в Японии, Индонезии и Папуа-Новой Гвинее, а также извержения вулканов на Гавайях в качестве примеров природных катаклизмов этого года.

«Страхование выплатило $79 млрд в качестве страховых требований, чтобы уменьшить трудности для людей и предприятий, пострадавших от стихийных бедствий этого года», - говорится в отчете.

«Другими словами, более 50 % всех экономических потерь были застрахованы, что вновь свидетельствует о значительном вкладе сектора страхования в смягчении риска катастроф».

В целом, по оценкам Swiss Re, общие экономические потери от стихийных и антропогенных бедствий в 2018 году оцениваются в $155 млрд по сравнению с $ 350 млрд в 2017 году.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz