28
Вс, апр

Сингапур: AIA начинает партнерство с новатором цифрового здравоохранения MyDoc

MyDoc, первая в Азии платформа цифровой управляемой медицинской помощи объединила усилия с глобальной страховой компанией AIA, чтобы обеспечить цифровой скрининг состояния здоровья клиентов AIA Vitality в Сингапуре, создав первую цифровую интегрированную программу корпоративной проверки состояния здоровья для AIA.

MyDoc является участником «регуляторной песочницы» Министерства здравоохранения Сингапура (МЗ), которая была создана для телемедицины, что позволяет компании предлагать услуги цифрового управляемого медицинского обслуживания в Сингапуре.
Согласно исследованию, MyDoc со штаб-квартирой в Сингапуре продемонстрировал потенциальное снижение затрат на медицинское обслуживание пациентов как минимум на 16, также а потенциальную экономию до 28% в результате улучшений в управлении хроническими заболеваниями и отказе от служб неотложной помощи.

К примеру, AIA Vitality Basic Health Check (BHS) определяет риск своих клиентов в части наличия хронических заболеваний, проверяя их индекс массы тела, кровяное давление, уровень глюкозы в крови и уровень холестерина. Это позволяет проводить раннее выявление заболеваний, для того, чтобы потом можно было проводить соответствующее лечение и впоследствии контролировать его.

В Сингапуре, Гонконге и Малайзии MyDoc установил успешное и постоянное сотрудничество с крупнейшими страховщиками и компаниями из списка Fortune 500 в регионе, включая AIA, Aetna и Cigna. Переработав информацию о ключевых этапах взаимодействия пациента и клинициста и интегрировав ключевые заинтересованные стороны в экосистему здравоохранения, MyDoc разработал новую модель первичной медицинской помощи, которая улучшает результаты в отношении здоровья пациентов при меньших затратах для плательщиков.

MyDoc также имеет представительства в Малайзии, Гонконге, Индии, Шри-Ланке и Таиланде. Планируется дальнейшая экспансия в регион за счет новых партнерских отношений, о которых будет объявлено в 2019 году. Компания ожидает, что в новом году ее цифровая проверка состояния здоровья, виртуальная клиника на рабочем месте и цифровая аптека, а также программы лечения хронических заболеваний станут доступны более 15 миллионам человек. Программа AIA Vitality является ведущей полномасштабной оздоровительной программой, которая работает с людьми, чтобы внести реальные изменения в свое здоровье. Это делается путем применения принципов поведенческой науки, которая помогает поддерживать мотивацию людей, суммируя преимущества каждого здорового выбора, который они делают, независимо от того, насколько они малы. AIA Vitality доступна как отдельным держателям полисов, так и корпоративным клиентам, уделяя особое внимание поощрению участников за выбор, который поможет им вести здоровый образ жизни.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz