27
Сб, апр

Tokio Marine продает дочерние компании перестрахования компании RenaissanceRe

tokiomarineРынок слияний и поглощений в страховой отрасли, который в первом полугодии продемонстрировал хорошую динамику, вновь ознаменовался подготовкой крупной сделки. Компания Tokio Marine Holdings, владеющая страховой компанией Tokio Marine & Nichido Fire Insurance (TMNF), которое в свою очередь является ее основным внутренним страховым подразделения P & C, согласилась продать 100% двух своих перестраховочных подразделений Tokio Millennium Re (TMR) и Tokio Millennium Re [UK] (TMRUK), перестраховщику RenaissanceRe Holdings, который базируется на Бермудских островах, сообщает портал Allinsurance.kz со ссылкой на заявление компаний.

Tokio Marine получит в общей сложности около $ 1,5 млрд, включая деньги и простые акции RenaissanceRe. Часть вознаграждения, вероятно, будет оплачена акциями RenaissanceRe и, таким образом Tokio Marine Holdings станет основным акционером перестраховщика.
В связи с транзакцией Tokio Marine Holdings согласилась предоставить RenaissanceRe покрытие с в размере 500 млн долларов, которое будет защищать объявленные резервы TMR при закрытии, включая резервы незаработанных премий. Кроме того, Tokio Marine Holdings и RenaissanceRe также заключат соглашение о сотрудничестве в бизнесе, в соответствии с которым TMNF предоставит RenaissanceRe уникальный доступ к перестрахованию за пределами Японии в течение многолетнего периода, что улучшит их деловые отношения и облегчит сотрудничество в части международных перестраховочных закупок Tokio Marine Holdings и ее аффилированных лиц.

Ожидается, что сделка завершится в первой половине 2019 года и будет подчиняться обычным условиям закрытия и нормативным требованиям.

Tokio Marine Holdings объявила, что сделка позволит Группе сосредоточиться на своих первичных страховых компаниях во всем мире, одновременно укрепляя свои отношения с RenaissanceRe, которая была создана в 1993 году и имеет офисы на Бермудах, в Ирландии, Сингапуре, Швейцарии, Великобритании и Соединенные штаты.

Объясняя причины сделки, представители Tokio Marine Holdings заявили: «Tokio Marine Group создала TMR в 2000 году в качестве дочерней компании, чтобы писать зарубежные риски перестрахования. С тех пор TMR и TMR (UK) внесли свой вклад в прибыль Группы, а в последнее время расширили классы бизнеса, не связанные с рисками катастроф. Однако на глобальном рынке перестрахования в последнее время произошли различные изменения, такие как продолжающаяся мягкая рыночная среда, обусловленная устойчивым притоком альтернативного капитала, что оказывает влияние на доход, полученный от бизнеса.

«Начиная с 2007 года, благодаря значительным приобретениям Kiln, Philadelphia, Delphi и HCC, Tokio Marine Group создала диверсифицированный глобальный портфель, ориентированный, прежде всего, на специализированные классы страхования. В результате этого вклад перестраховочного бизнеса в условиях прибыли в международные операции значительно сократился с примерно 50% до менее 10% за последнее десятилетие. Наша основная стратегия направлена на расширение прибыльного и стабильного первичного страхового бизнеса, и в результате мы приняли стратегическое решение о выходе из TMR и TMR (UK) в качестве специализированных перестраховочных компаний ».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz