29
Пн, апр

Swiss Re является страховщиком для компании, обслуживавшей рухнувший мост в Генуе

Швейцарская перестраховочная группа Swiss Re выступает страховщиком для компании из Италии Autostrade за I’Italia, под управлением которой находился рухнувший на прошлой неделе автомобильный мост в Генуе. В результате трагедии погибло более 40 человек, сумма экономического ущерба от разрушительного инцидента оценивается примерно в 600 млн евро.

В итальянских средствах массовой информации были высказаны претензии в адрес материнской компании I’Italia Atlantia, которая будет лишена концессии на управление автострадой.

Пресс-секретарь швейцарского перестраховщика Swiss Re сообщила агентству Reuters : «Мы уже работаем и будем продолжать поддерживать нашего клиента в управлении последствиями этого трагического события». Пресс-секретарь также заявила, что компания будет привлекать третьи стороны для проведения независимой оценки причин трагедии и факторов, способствующих ей.

При этом Swiss Re не раскрыл информацию об индивидуальных договорах страхования и не прокомментировал охват, который был предоставлен клиентам.