18
Чт, апр

В Азербайджане появится услуга по SMS-информированию застрахованных по обязательному страхованию

Бюро по обязательному страхованию, созданное в Азербайджане в рамках нового закона "Об обязательных видах страхования", ведет переговоры со всеми тремя мобильными операторами страны по запуску новой услуги, - передает агентство "Тренд".


 Скоро страхователь сможет обладать возможностью получить посредством мобильной связи уведомление по операциям в рамках договора по обязательному страхованию, а также об информации, отраженной в этом договоре.

В рамках услуги предполагается отправлять абоненту SMS-сообщения с данными о серии и номере страхового удостоверения, датах вступления в силу удостоверения и истечении срока его действия, названии и контактах страховой компании.

Так, абоненты, выслав государственный регистрационный знак, смогут получить информацию о действительности страхового удостоверения, сроках его действия, о страховой компании и так далее.

Членами бюро являются 9 страховщиков - Государственная страховая коммерческая компания Азербайджана, Paşa Sığorta, Atəşgah Sığorta, Ata Sığorta, AXA MBASK, Xalq Sığorta, Standard Insurance, AzSığorta и Alfa Sığorta. 

 forINSURER.com