16
Вт, апр

Крупные страховщики выходят на крипторынок

bitcoinЧаще всего участники криптосообщества страхуют биржи и пользовательские кошельки.

 

Крупные страховые корпорации, такие как AIG, Allianz, Chubb и XL Group, все чаще адаптируют свои потребительские предложения для защиты пользователей криптовалют.

Aon, крупный страховой брокер, занимающий 50% рынка криптострахования, заявляет, что разработано больше мер безопасности для участников криптовалютного сообщества.

Marsh & McLennan добавил, что текущий год стал «оживленным» для криптостраховщиков. Marsh в настоящее время сформировал свою первую в истории команду, которая занимается блокчейн-стартапами.

Источник Bloomberg сообщает, что выплаты для криптовалютных компаний могут в пять раз превышать средние расходы на покрытие страховой политики. Такие высокие вознаграждения объясняются большим риском предприятий данной сферы.

Крупные страховщики неохотно раскрывают все свои предложения и партнеров.

Известно, что Chubb не будет страховать криптовалютные обмены и кошельки.

American International Group подтвердила, что компания работает с торговыми платформами, однако сумм страхования не разгласила.

Самые популярные предметы страхования – биржи и кошельки. Кроме этого, технология блокчейн в настоящее время все чаще рассматривается, как возможность инноваций в страховой отрасли.

Jourtify