23
Вт, апр

Ежегодный прирост сегмента blockchain на страховом рынке на уровне 84,9%

Технологическая компания из Франции ReportLinker в своем аналитическом отчете прогнозирует ежегодный прирост сегмента blockchain на страховом рынке на уровне 84,9%. Этот показатель в 2018 году составит $64,5 млн и достигнет $1393,8 млн к 2023 году.

В комментариях ReportLinker отмечает потребность страховой отрасли в прозрачных и надежных системах для снижения риска мошеннических страховых требований и недостоверной идентификации. Вместе с этим, существует неопределенность регулирования blockchain, что будет основным фактором сдерживания на прогнозируемый период. Согласно ReportLinker, ежегодные потери страховых компаний из-за мошеннических страховых требований составляют более $8 млрд.

«Традиционно страховщики полагаются на физические процессы для аутентификации информации, связанной с владением, историей и подлинностью продукта», — прокомментировали в ReportLinker. «Однако с внедрением технологии распределенных регистров (DLT) с такими функциями, как шифрование и неизменность, прозрачность транзакций обеспечивается на самом высоком уровне, не оставляя места преступникам для обмана системы».