19
Пт, апр

AIG заключила сделку с Munich Re по приобретению британского страховщика жизни

sdelka insurAmerican International Group, Inc. (AIG) заключила соглашение о приобретении у Munich Re британской компании Ellipse, являющейся специализированным поставщиком группового страхования жизни.

Сделка, стоимость которой не разглашается, будет проводиться через AIG Life Ltd. (AIGLL), дочернее предприятие AIG Life & Retirement в Великобритании.

Согласно заявлению AIG, возможности группы Ellipse, в том числе страхование жизни, от критических болезней и продукты по страхованию доходов, а также ее бизнес-модель будут применяться AIGLL для корпоративного страхования компаний.

Основанная в 2009 году, Ellipse в настоящее время является одним из крупнейших поставщиков группового страхования жизни в Великобритании. Компания имеет почти £64 млн в виде страховых взносов и около 4500 страховых программ для 370 млн застрахованных.

Томас Браун (Thomas Braune), исполнительный директор Munich Life по перестрахованию жизни и здоровья в Европе, Латинской Америке и на Ближнем Востоке, заявил: «Мы рады найти надежного партнера для этой сделки в AIG, сочетая правильную стратегию с хорошей возможностью переориентировать наш подход на рынке Великобритании. Это прекрасная возможность для обеих сторон, и мы с нетерпением ожидаем завершения этой сделки в ближайшее время».

 

По материалам УкрСтрахование