28
Чт, март

AXA ввела единый подход к поддержке семьи и родительства в 64 странах мира

С января 2017 года в страховой группе AXA вступает в силу новая политика по поддержке родительства и семьи, которая будет доступна всем сотрудникам Группы по всему миру.

Подход стандартизирован для всех стран и гарантирует минимум 16 недель полностью оплачиваемого отпуска в связи с материнством и 4 недели полностью оплачиваемого отпуска в связи с отцовством, с сохранением должности и оклада сотрудника – даже в случае, если нормы локального законодательства предполагают меньший период отпуска. Этот же подход к материнству/отцовству сохраняется при усыновлении детей.

Компания гарантирует минимум 16 недель и 4 недели полностью оплачиваемого отпуска в связи с материнством или отцовством соответственно. Новый подход будет введен во всех представительствах Группы AXA с 1 января 2017 года.

В Украине сотрудникам «АХА Страхование» локальным законодательством гарантированы минимум 18 недель оплачиваемого отпуска для основного родителя (матери). Политика по поддержке семьи и родительства предоставляет 4 недели оплачиваемого отпуска для второго родителя (отца): 2 недели непрерывно в течение месяца после рождения и 2 недели в течение полугода с даты рождения ребенка – с сохранением рабочего места и оклада. Также будут предоставлены возможности гибкого графика работы и поддержка со стороны менеджмента и департамента по работе с персоналом.

— «Глобальная политика АХА предоставит каждому сотруднику одинаковые права и возможности в отношении семьи и родительства. Я глубоко убежден, что сохранение баланса между работой и личной жизнью — это неоспоримо важный фактор максимальной эффективности каждого сотрудника и его самореализации», — отметил Томас Буберл, Генеральный Директор Группы АХА.

Внедрение лучших мировых практик для улучшения рабочих условий сотрудников — весомый фактор повышения эффективности каждого и привлечения лучших талантов в компанию. 

 

Источник: Фориншурер