29
Пт, март

Электронные полисы ОСАГО продают всего 17 из 70 страховщиков

Продажи электронных полисов ОСАГО (е-ОСАГО) на сегодняшний день осуществляют всего 17 из 70 страховых компаний, реализующих данную услугу, сообщил начальник управления методологии страхования Российского союза автостраховщиков (РСА) Михаил Порватов в рамках форума «Интернет + финансы».

«На сегодняшний день только 17 страховщиков из 70 заключают электронные договоры ОСАГО», — заявил Порватов, напомнив, что с 1 января 2017 года продажа е-полисов обязательной «автогражданки» станет обязательным условием для страховых компаний, работающих на этом рынке.

Порватов также напомнил, что электронное ОСАГО начало развиваться с 1 июля 2015 года, и отметил, что на сегодняшний день заключено порядка 300 тыс. электронных договоров ОСАГО.

В марте Банк России подготовил предложения по изменению в законодательство, которое предполагает, что с 1 января 2017 года все компании, имеющие лицензию на обязательное страхование автогражданской ответственности, будут обязаны продавать электронные полисы ОСАГО. Однако некоторые эксперты рынка тогда выразили сомнение в реальности этих сроков.

 

Источник: РИА Новости