29
Пн, апр

Крупнейшая британская страховая компания Direct Line Insurance Group планирует к 2014 году уволить две тысячи сотрудников

Увольнению подвергнется 13% от общего штата, в рамках плана по сокращению затрат до 1 миллиарда фунтов стерлингов (1,5 миллиарда долларов), сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на компанию.

 

Причиной такого решения Direct Line стало снижение страховой премии в Великобритании, крупнейшем для компании рынке, и слабая выручка от инвестиций в связи с рекордно низкими процентными ставками в стране. Компания реструктурирует свой бизнес с 2008 года после получения финансовой помощи от Royal Bank of Scotland Group, которой тогда принадлежала.

"Это еще одна ступень на пути трансформации Direct Line Group и важный шаг в процессе возвращения к конкурентоспособности. Мы планируем достаточно серьезные изменения и понимаем, какое влияние это может оказать на наших сотрудников", - сообщил гендиректор компании Пол Геддес (Paul Geddes), чьи слова приводит агентство.

Расходы компании в 2011 году составили 1,13 миллиарда фунтов стерлингов, что побудило компанию запустить план по сокращению расходов на 100 миллионов фунтов к 2014 году.

Direct Line – крупнейшая британская страховая компания, основанная в 1985 году. Компания предоставляет услуги в Великобритании, Германии и Италии. Штат компании составляет 15 тысяч сотрудников. Штаб-квартира находится в городе Лидс.

 

Прайм Страхование