20
Сб, апр

В Украине страховые компании задействовали новые способы привлечения клиентов

На днях были подведены итоги развития страхового рынка Украины и его сегментов за 2012 год. По результатам отчетов стало ясно, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, интерес украинцев к КАСКО резко снизился.

В настоящее время в качестве компенсации недополученного объема продаж страховых пакетов, страховщики стали применять новые способы привлечения целевых клиентов. Начиная с февраля месяца 2013 года, многие страховые компании начали предлагать страховые продукты с ограниченным набором опций, либо те, которые действуют всего один сезон. Так как спрос на страховые пакеты упал не только в секторе КАСКО, но и в таком секторе как страхование имущества, страховые компании стали предлагать клиентам более выгодные условия и более доступные цены при оформлении страховки.
Как итог, если человек хочет осуществить страхование от пожара своего транспортного средства, по новым условиям новый тариф составляет 4% от максимально возможной суммы выплаты. Где в тоже время среднерыночный тариф составляет 5-7% от стоимости застрахованного транспортного средства. Такая же картина наблюдается при осуществлении страхования имущества. Теперь, если вы захотите произвести страхование дачи, страхование квартиры или любого другого имущества, ваш страховой пакет обойдется вам на порядок доступней по цене, но не выигрышней по компенсационным выплатам.
Но в любом случае, страховые пакеты с привычными компенсационными выплатами и ценами страховки продолжают предлагаться страховыми компаниями. Поэтому клиенту только осталось сделать правильный выбор!

 

Источник: Topnews24.ru