25
Чт, апр

Vienna Insurance Group расчитывает на агрессивную стратегию "захвата" страхового рынка Латвии

Австрийский страховой концерн Compensa начинает свою деятельность в Латвии с предложения комплекта услуг по страхованию имущества юридических лиц и осуществляемой на нём предпринимательской деятельности, а в 1 квартале 2013 года компания начнёт страховать транспортные средства юридических и физических лиц, — передает DELFI.lv.

Стратегические цели VIG сконцентрированы в Центральной и Восточной Европе, и приход группы в Латвию связан с её оценкой ожидаемого роста страхового рынка. Поэтому цель австрийского страховщика рисков Compensa T.U. S.A. Vienna Insurance Group (Compensa) — стать крупнейшей компанией в области страхования рисков.

Компания вместо полисов отдельных видов страхования будет предлагать комплекты для более широкого покрытия рисков. В первую очередь, австрийская группа запустит комплект услуг Compensa Bizness, который является специальным комплектом услуг по страхованию имущества юридических лиц и осуществляемой ими предпринимательской деятельности. В свою очередь с 1-го квартала 2013 года юридическим и физическим лицам будет предложено страхование транспортных средств.

Как уже сообщалось, 19 сентября в Коммерческий регистр Регистра предприятий был внесен Латвийский филиал компании страхования рисков Compensa T.U. S.A. Vienna Insurance Group.

Руководителем филиала назначена Эвия Дундуре (Evija Dundure), учредитель филиала - польская Compensa Towarzystvo Ubezpieczen S.A.Vienna Insurance Group.

Страховая компания Compensa входит в австрийскую страховую группу Vienna Insurance Group, действующую в Центральной и Восточной Европе и представленную в общей сложности в 25-ти странах.

С 1999 года в Латвии действует филиал входящей в эту группу компании страхования жизни Compensa Life. До мая 2009 года компания называлась Латвийский филиал Seesam Life Insurance SE. 

 

forINSURER.com