25
Чт, апр

Moody's подтвердило рейтинг Munich Re на уровне "Аа3"

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило рейтинг финансовой устойчивости страховщика немецкой перестраховочной компании Munich Re, ее американского подразделения по страхованию в сегменте Non-life, а также основного подразделения в Германии по страхованию жизни на уровне "Аа3" и стабильный прогноз по нему, сообщается в пресс-релизе агентства.

По мнению аналитиков агентства, подтверждение рейтинга отражает хорошую диверсификацию бизнеса компании, высокий уровень достаточности капитала, относительно консервативный инвестиционный портфель, которое отлично сочетается с консервативной практикой управления Munich Re.

"Финансовая устойчивость Munich Re позволяет ослабить эффект некоторых трудностей, связанных с низкими процентными ставками и сильной непредсказуемостью бизнеса компании", - говорится в пресс-релизе.

Moody's по-прежнему оценивает Munich Re как одного из мировых лидеров в сфере перестрахования, обладающего сильной географической диверсификацией и финансовой гибкостью.

Munich Re Group была основана в 1880 году. Штаб-квартира расположена в Мюнхене. В компании работают более 47 тысяч человек. Чистая прибыль по итогам первого квартала текущего года составила 780 миллионов евро против убытка в 947 миллионов евро за январь-март 2011 года.

Чистая прибыль Munich Re по итогам первого полугодия текущего года составила 1,58 миллиарда евро против убытка в 211 миллионов евро за январь-июнь 2011 года.

 

Прайм Страхование