28
Вс, апр

Регулятор Пакистана разрабатывает национальную схему микрострахования

Insurance microКомиссия по ценным бумагам и биржам Пакистана (SECP) начала работу над схемой микрострахования для домохозяйств с низкими доходами и уязвимых сообществ.

SECP предложила объединить схему микро/инклюзивного страхования с другими финансовыми услугами, такими как кредит, сбережения и денежные переводы, чтобы повысить финансовую доступность, сообщает Business Recorder.

В рамках этой инициативы правительство добивается поддержки страховых компаний для создания индивидуальных, доступных и надежных страховых продуктов.

Идея состоит в том, чтобы запустить микрострахование в отраслях медицинского страхования, страхования урожая, страхования скота и страхования от стихийных бедствий.

Схема микрострахования будет связана с существующими правительственными системами защиты, такими как программа сокращения бедности и социальной защиты, программа поддержки доходов Беназир (BISP) и программа социальной защиты здоровья, программа Сехат Сахулат.

Пакистан подвержен рискам стихийных бедствий, таких как наводнения. По оценкам, страна понесла убытки в размере $30 млрд от муссонных наводнений 2022 года. По данным Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), из-за произошедших событий до 9,1 миллиона человек оказались в нищете, а еще 1,9 миллиона человек оказались в многомерной бедности.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz