30
Вт, апр

Сильные результаты третьего квартала указывают на позитивный прогноз для перестраховщиков в 2024 году: Morgan Stanley

Morgan StanleyВ недавнем отчете Morgan Stanley подчеркнул впечатляющие результаты перестраховщиков за третий квартал, сигнализирующие о многообещающих перспективах отрасли в 2024 году.

Несмотря на недавний спад, основные фундаментальные показатели остаются крепкими, и ведущие игроки в США, такие как Arch, Everest и RenRe, подчеркнули прочное позиционирование перестраховщиков.

Одним из ключевых факторов, способствующих такому позитивному прогнозу, является сбалансированное предложение капитала на рынке. Ожидается, что это равновесие обеспечит перестраховщикам стабильную ценовую среду и устойчивый спрос в будущем, отметил Morgan Stanley.

Несмотря на то, что в начале года произошел некоторый традиционный сбор капитала, ожидается, что его общее влияние на ситуацию с недвижимостью и катастрофами будет ограниченным.

На рынке катастрофных облигаций преобладает упорядоченная обстановка: с начала 2023 года было привлечено около $11,2 млрд.

Залоговое перестрахование, которое имеет тенденцию влиять на ценообразование, по-прежнему составляет меньшую часть усилий по привлечению капитала.

Еще одним важным фактором потенциального повышения цен является уровень застрахованных убытков. Несмотря на относительно мягкий сезон ураганов, страховые убытки от стихийных бедствий в 2023 году, по оценкам, достигнут примерно $100 млрд.

Такие факторы, как сильные конвективные штормы, продолжающееся строительство в зонах повышенной опасности и растущие затраты на восстановление, - все это способствовало увеличению потерь. Ожидается, что эта тенденция сохранится, что окажет дальнейшее давление на капитальную базу отрасли.

В результате ожидается, что благоприятная ценовая среда принесет пользу ключевым игрокам, таким как Arch, Everest и RenRe, в преддверии 2024 года, отмечается в отчете.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz