28
Вс, апр

Электронные медицинские карты помогут ускорить процесс андеррайтинга более чем в семь раз

AI med 2Исследования Swiss Re и ведущих компаний по страхованию жизни показывают, что электронные медицинские записи (EHR) могут оказать преобразующее влияние на традиционный процесс страхования жизни и здоровья, что приведет к более быстрым и неинвазивным решениям для клиентов, а также более персонализированной оценке рисков страховщиками и сохранению ожиданий смертности.

Результаты исследований показывают, что использование электронных медицинских документов вместо обычных требований к возрасту и сумме (таких как лабораторные данные и заявления лечащего врача (APS)) может ускорить процесс андеррайтинга с 15 дней до всего лишь 2 дней, то есть процесс может стать более чем в семь раз быстрее. Результаты также показывают преимущества для статистики смертности от использования EHR посредством исследований защитной ценности.

«Результаты этого исследования подчеркивают необходимость гибкости и дальновидности, когда дело доходит до андеррайтинговых решений», — сказал Майкл Бэкон, глава US L&H Globals, Swiss Re. «EHR могут принести пользу процессу андеррайтинга, сократив количество избыточных требований и устранив традиционный подход андеррайтинга с учетов возраста и суммы».

За последние два года Swiss Re собрала межфункциональную команду, состоящую из актуариев, специалистов по анализу данных и специалистов по андеррайтингу, для проведения комплексного анализа и оценки эффективности использования электронных медицинских документов вместо традиционных требований. В ходе анализа были собраны записи EHR по делам, чтобы сравнить решения о потенциальном классе риска с EHR с решением по проблеме, которое было основано на традиционных требованиях, например, парамедицинском осмотре и лабораториях и/или APS. Результаты этого анализа показали, что EHR можно использовать вместо традиционных требований к возрасту и сумме, чтобы обеспечить более быстрые и неинвазивные процессы андеррайтинга для значительного количества клиентов.

«В John Hancock мы сотрудничаем со Swiss Re в рамках нашего стремления сделать процесс андеррайтинга и покупки медицинского страхования максимально простым», — сказал Нил Хальдер, вице-президент и главный андеррайтер John Hancock. «Мы считаем, что использование электронных записей о здоровье создает возможности предложить более широкому кругу клиентов менее инвазивный процесс и более быстрое принятие решений по андеррайтингу. Это многообещающее исследование является важным шагом к инновациям в процессе андеррайтинга при сохранении ожиданий смертности».

Чтобы внедрить EHR и управлять переходом для андеррайтеров, Swiss Re разработала программное обеспечение Underwriting Ease, которое расширяет использование EHR за счет визуализированного пользовательского интерфейса, предоставляя страхователям расширенные возможности. Платформа Underwriting Ease позволяет андеррайтерам упростить прием электронных медицинских документов и связать их с раскрытием информации в одном интуитивно понятном представлении. Это позволяет пользователям легко выделять ключевые риски и связанные с ними степени серьезности, собирать соответствующую информацию из различных разделов EHR в одном месте и гибко перемещаться по отчетам.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz